Актуально и для темы "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
Итак: Был у ОД их крутой диагностический прибор по АКБ (EXP-1080 JLR) при первом подключении выдал 12.17 В /696А с рекомендацией зарядить и проверить снова. Спустя минут 5 , а может и сразу на приборке выскакивало уведомление Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен. Пока считывали ошибки при подключении/отключении "питателя" данное уведомление постоянно давало знать на приборке автомобиля. Сбросить блок BMS в такой ситуации невозможно ( со слов ОД)- не даст система. Для начала надо зарядить. Оставляю заряжать авто на ночь. Не знаю чем и как заряжали, но зарядник у них очень дорогой стоимостью от 50т.руб. На следующий день при выдаче авто прибор показал 13.16 В /761А рекомендация Хор.Аккум.Блок сброшен.Сторонние ошибки сняты. -1800р. На следующее утро -5 Вебасто недорабатывает полный цикл- его останавливает "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Подъезжаю к ОД в течении дня "усыпляю" машину, давая ей постоять в покое 15мин. Замер : 12.7 В / 711А . ОД всё что мог сделал, только замена АКБ, хотя сторонних потребителей нет, а мой вопрос сколько "Сосёт" машина- оставлен без ответа. Раньше таких проблем не было, поэтому я склонен что с потреблением тока в покое всё нормально. Остаётся АКБ( не держит или быстрый саморазряд). Изучив, отвечу на заданный мною же вопрос выше : "тюменский АКБ" ставить нельзя, только АГМ (Гель)! Т.как Тюменский может вскипеть и залить мозги коробке. Так почему же рассчитанный работать гораздо дольше и надёжнее АГМ АКБ по факту служит меньше обычных обслуживаемых АКБ? На мой взгляд наш авто (иногда) даёт слишком сильное напряжение заряда (14,8-14,9), но это небольшая часть беды. Другая кроется в Типе АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я даже летом словил эту надпись! А говорит это о чём? Что физику никто не отменял и наш АКБ постепенно через клапана ( а это простые резиновые колпачки) теряет влагу, которая находится в матах и проконтролировать "уровень и плотность" электролита не только невозможно, но и запрещено. Изучив вопрос глубже мною принято решение своими силами "восстановить" АКБ, долив по 40-50мл.дисц.воды в каждую банку. Терять нечего- на выходных займусь. Надо будет отогреть , провести контрольные замеры "до" и "после". АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.