Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #121
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Blackguard, интересно как вам пришла мысль купить такой прибор? Удивительно, но очевидно что автомобиль слишком перестраховывается выводя это уведомление и ограничивая нам пользоваться подсветкой пространства пассажиров, музыкой и самое важное вебастой. Ведь крутит стартер хорошо, а снятие ошибки ровным счётом ничего не даёт. А вот сдвинуть эту грань или потолок срабатывания уведомления о низком зарядке ближе к низким параметрам акб хорошая мысль. Вообще можно забить и продолжать пользоваться автомобилем без музыки, подсветки, завёл-постучал зубами 5минут от холода и поехал по делам... Заводит же хорошо, а пульт вебасты положить в шкаф. Либо продолжать кормить современный маркетинг и купить новый акб, но вот мне ни туда ни сюда.... Не ищу лёгких путей..
    Белый TD

  2. #122
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    https://autel-russia.ru/catalog/skan..._versiya_.html тут про 808, но у 806pro такой же функционал. Я не нашёл то, что Вам нужно. Читает оно все блоки, но сервисные функции ограничены. 806pro- это самый дешёвый Аутел, который сбрасывает bms.
    LRDS SE+ td4 2.2 150

  3. #123
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Ясно, спасибо.

  4. #124
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Поясняю про мысль.
    Брелка от вебасты у меня нет, т. к. SE. А есть программируемый таймер включения и... малые ежедневные пробеги. На работу мне 5 км надо ехать. Машина прогревается и в режиме догревателя практически мгновенно. Включил, почистил стекла и фары с фонарями, и можно ехать. Ситроен С-Кроссер дольше грелся.
    Когда появляется злосчастная надпись, перестаёт открываться задняя дверь. Это неудобно. Ну и бесит меня эта надпись.
    Прибор, который я купил может принудительно сажевый фильтр прожечь, ещё можно им калибровать стояночный тормоз после замены задних колодок.
    Но главное - это сброс bms. Ведь если надпись появилась, то bms начинает как то не так заряжать батарею и ей может придти кирдык ускоренный. Мне Савелов говорил, что если плюсовую клемму снять на полчаса, то bms сам перекалибруется. Я 2 раза пробовал - хрен. По 40 - 50 минут выдерживал. В моем случае только программно ошибка снимается. Можно было Sdd с ноутом и Мангустом купить, но это уже другая сумма набегает.
    А так я за менее, чем 16000 рублей обрёл спокойствие.
    P. S. И ваще перед поездкой в сервис полезно глянуть, что там с блоками разными... Я вот просканировал, и выяснил, что блок ATPC имеется и отлично себя чувствует. Когда Саша Савелов научится на наших машинах его включать, активирую у него. У нас с ним вины на 6 номеров различаются. Из одной партии и в одной комплектации машины. Очень хочется этот ATPC чтобы был...
    LRDS SE+ td4 2.2 150

  5. #125
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Поясняю про мысль.
    Брелка от вебасты у меня нет, т. к. SE. А есть программируемый таймер включения и... малые ежедневные пробеги. На работу мне 5 км надо ехать. Машина прогревается и в режиме догревателя практически мгновенно. Включил, почистил стекла и фары с фонарями, и можно ехать. Ситроен С-Кроссер дольше грелся.
    Когда появляется злосчастная надпись, перестаёт открываться задняя дверь. Это неудобно. Ну и бесит меня эта надпись.
    Прибор, который я купил может принудительно сажевый фильтр прожечь, ещё можно им калибровать стояночный тормоз после замены задних колодок.
    Но главное - это сброс bms. Ведь если надпись появилась, то bms начинает как то не так заряжать батарею и ей может придти кирдык ускоренный. Мне Савелов говорил, что если плюсовую клемму снять на полчаса, то bms сам перекалибруется. Я 2 раза пробовал - хрен. По 40 - 50 минут выдерживал. В моем случае только программно ошибка снимается. Можно было Sdd с ноутом и Мангустом купить, но это уже другая сумма набегает..
    Может быть у меня не типично, как предупреждение о разжижении масла, но надпись возникает, когда напряжение борт.сети падает до 12.3В. Это происходит, если машина простояла 2-3 дня.

  6. #126
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Можно было Sdd с ноутом и Мангустом купить, но это уже другая сумма набегает.
    А так я за менее, чем 16000 рублей обрёл спокойствие.
    улыбнуло это место, мангуст стоит 3000 примерно на алишке или китайских сайтах, ставится на любой ноут, через виртуалку(чтоб не мешать другим программам). активация программы вообще не сильная проблема, тут я могу помоч. так что покупать прибор а такие деньги с таким функционалом, помоему не выгодно.


    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Я вот просканировал, и выяснил, что блок ATPC имеется и отлично себя чувствует. Когда Саша Савелов научится на наших машинах его включать, активирую у него. У нас с ним вины на 6 номеров различаются. Из одной партии и в одной комплектации машины. Очень хочется этот ATPC чтобы был...
    если честно ни разу такого блока не видел, эта функция не имеет отдельного блока насколько я знаю. покажите как вы видите что такой блок есть
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 14.01.2020 в 15:29.
    LRDS HSE 150

  7. #127
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    а что за мангуст и где купить? Можно ссылку на али.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #128
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    а что за мангуст и где купить? Можно ссылку на али.
    я тут брал
    http://www.uobdii.com/wholesale/jlr-...e-sdd-pro.html

    на алишке нужно сомтреть читать отзывы
    главное чтоб версия pro была
    LRDS HSE 150

  9. #129
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    я тут брал
    http://www.uobdii.com/wholesale/jlr-...e-sdd-pro.html

    на алишке нужно сомтреть читать отзывы
    главное чтоб версия pro была
    версии разные 154/157/158/159 - нам какая подходит?
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  10. #130
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    версии разные 154/157/158/159 - нам какая подходит?
    Это не версия кабеля а версия ПО sdd на который у китайцев есть кряк , но с таким с китайским кряком, можно и авто завалить. Хотя если что прочитать по ошибкам-то достаточно и его
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •