Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
Поясняю про мысль.
Брелка от вебасты у меня нет, т. к. SE. А есть программируемый таймер включения и... малые ежедневные пробеги. На работу мне 5 км надо ехать. Машина прогревается и в режиме догревателя практически мгновенно. Включил, почистил стекла и фары с фонарями, и можно ехать. Ситроен С-Кроссер дольше грелся.
Когда появляется злосчастная надпись, перестаёт открываться задняя дверь. Это неудобно. Ну и бесит меня эта надпись.
Прибор, который я купил может принудительно сажевый фильтр прожечь, ещё можно им калибровать стояночный тормоз после замены задних колодок.
Но главное - это сброс bms. Ведь если надпись появилась, то bms начинает как то не так заряжать батарею и ей может придти кирдык ускоренный. Мне Савелов говорил, что если плюсовую клемму снять на полчаса, то bms сам перекалибруется. Я 2 раза пробовал - хрен. По 40 - 50 минут выдерживал. В моем случае только программно ошибка снимается. Можно было Sdd с ноутом и Мангустом купить, но это уже другая сумма набегает..
Может быть у меня не типично, как предупреждение о разжижении масла, но надпись возникает, когда напряжение борт.сети падает до 12.3В. Это происходит, если машина простояла 2-3 дня.