Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Было бы удивительно, если бы он делал это за деньги.

    Как-то написал ему ряд вопросов про прошивку, он так и не удосужился ответить, видимо чем-то очень занят.
    Все моторы разные, особенно моторы с пробегом. Загоните на стенд 10 разных авто с пробегом с одинаковым мотором со штатной программой и получите 10 разных результатов. Теоретически не может быть ОДНОЙ прошивки с НАИЛУЧШИМИ характеристиками для ВСЕХ моторов.
    Кстати, программу управления собирают калибровщики, мало вероятно ли это Савелов или Владимиров. Это отдельные люди, со специальными знаниями и часто физически они не в России.

    Перепрошил свой двигатель на стенде. Именно для того, чтобы ЗНАТЬ. И сравнить что БЫЛО и что СТАЛО.
    Под мои задачи калибровщики делали сборку на основе штатной программы под нормы Евро 2. Все получилось, но это 2 часа замеров на стенде и только с четвертого раза. Первые три варианта не давали необходимого увеличения момента в зоне низких оборотов коленвала, были нюансы.
    Если делать совсем по уму, то на стенд надо заезжать часа на 4-5. И в контакте с калибровщиками доводить программу до идеала. Под конкретный автомобиль.

    Мне важно знать: на каких оборотах какая мощность двигателя и момент моего автомобиля.
    Это дает понимание, что в диапазоне 2200-3500 авто будет разгоняться весьма бодро. А после 4500 разгон пойдет на убыль и после 5500 кривая мощности выходит на плато - крутить мотор в отсечку нет смысла, быстрее не поедет. У другого владельца Дискавери Спорт на моей программе все может быть иначе.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  2. 2 пользователей сказали cпасибо T&T за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •