Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Наблюдения. Как правильно заводить и глушить дизель Инжениум?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Я ДС и брал только из-за 2.2 ТД т.к это был самый надежный двигатель в линейке ЛР, который без гемора может отходить за 300 тыс км. Что с новым ингениумом будет - хз, но я точно уверен, что его ресурс значительно ниже 2.2
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    точно уверен, что его ресурс значительно ниже 2.2
    На это и расчет: или к ОД за ремонтом, или за новым авто

  3. #3
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Ребята! А у кого Жигули были?
    Там тоже некоторые владельцы пытались "капиталить" двигатели, сами не зная того, что на заводе блок цилиндров еще подвергается хонингованию. Так что наверняка уже и на дизеле 2,2 Л применено лазерное хонингование блока, да, даже пусть не лазерное, вопрос в том, где в России можно сделать это хонингование по заводским требованиям? Я лично, таких мест не знаю.
    Для ремонта современных двигателей, если конечно очень нужно, есть так называемый "Шорт-блок" http://www.c-motor.ru/stati/tdv6.html.
    Но поменяв блок, нужна ведь еще и ГБЦ новая... Вообщем, если для себя, то лучше купить новый двигатель... Потому что блок с ГБЦ еще правильно соединить надо, потому как на заводе эту операцию производит робот, одновременно и с требуемым усилием затягивая резьбовое соединение, в гараже это сделать практически невозможно...
    Поэтому продлить ресурс двигателя можно только частой сменой масла. Я на своих автомобилях, в течении последних 10 лет, меняю масло весной и осенью, на пробеге от 3-х, 4-х тысяч км, до 8000 км.
    Сейчас пытаюсь найти спецключ для откручивания масляного фильтра, чтобы менять масло самому, если что получится, поделюсь опытом.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •