Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #321
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Я именно об этом и писал-при аккуратном нажатии на педаль газа, передача не меняется, обороты растут и машина резко прыгает вперед.
    ну значит я все правильно понял. И у себя такого не наблюдал, даже когда без снежинки ездил...
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  2. #322
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Я не понимаю, как без переключения передачи могут резко вырасти обороты при плавном ускорении?

    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Я именно об этом и писал-при аккуратном нажатии на педаль газа, передача не меняется, обороты растут и машина резко прыгает вперед.
    А, понятно. Так это момент вывозит просто, если вам не нравится - учитесь педалировать такую специфику или шейте прошивку с 420нм

    Сегодня специально обратил внимание: я ехал 64 км/ч на оборотах 1400, нажал плавно педаль и получил плавное ускорение без переключения передач. Еще раз то же самое проделал на 75 км/ч - то же самое. И никаких "подрывов".

    Должен сказать, чтобы случился такой "подрыв" педаль нужно довольно глубоко придавить, плавность нажатия влияет на момент переключения передач, а глубина нажатия - на обороты, в которые пойдет мотор до переключения на следующую передачу. Если будете жать плавно, но глубже, чем надо - обороты зайдут в зону, где момент нарастет, и машина как из рогатки прыгнет.

    Я могу ездить и с подрывами и без совершенно спокойно, видать, вариаторный опыт дает знать На варике если ускорение началось - надо заранее педаль приотпускать и оставлять в нужном положении, а то в космос )
    Последний раз редактировалось Koluk69; 11.03.2017 в 22:21.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. #323
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Должен сказать, чтобы случился такой "подрыв" педаль нужно довольно глубоко придавить, плавность нажатия влияет на момент переключения передач, а глубина нажатия - на обороты, в которые пойдет мотор до переключения на следующую передачу.
    Как я понял, речь о ситуациях ползания в пробках и ускорения в них. Но тут правда, надо научиться чувствовать дизель. Кмк, в пробках вообще газ не нужен - только тормозом работать )
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  4. #324
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Как я понял, речь о ситуациях ползания в пробках и ускорения в них.
    Ну блин, купили трактор а теперь ругаются, что он тянет Беларусь вон вообще на дыбы встает с первой )

    Тут уже писали, что для пробок хорош режим "снег", там просто придавлена чувствительность акселератора и не дают моменту резко нарастать, чтобы в проворот не пошло. Плавнее надо, плавнее
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #325
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Ну блин, купили трактор а теперь ругаются, что он тянет Беларусь вон вообще на дыбы встает с первой )

    Тут уже писали, что для пробок хорош режим "снег", там просто придавлена чувствительность акселератора и не дают моменту резко нарастать, чтобы в проворот не пошло. Плавнее надо, плавнее
    Ну надо же к чему-то придраться и что-то обсудить на форуме ))
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  6. #326
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Ждем описание граждан по чипу 220/490!!!
    Последний раз редактировалось Семён; 12.03.2017 в 10:53.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #327
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Ну надо же к чему-то придраться и что-то обсудить на форуме ))
    Ребят, я до ДС ездил на двух чипованый фрилендерах. Не надо придумывать, что я моментом управлять не умею.
    Еще раз. Условия для возникновения подрыва.
    Едем в пробке примерно 5км/ч. Ровно, прямолинейно. Нужно ускорится, жмем плавно и аккуратно газ, сантиметра на 3 нажимаем, видим, как обороты плавно поднимаются с 1000 и выше, как только стрелка подходит к 2000 , случается рывок, который не очень комфортен.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  8. #328
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Едем в пробке примерно 5км/ч. Ровно, прямолинейно. Нужно ускорится, жмем плавно и аккуратно газ, сантиметра на 3 нажимаем, видим, как обороты плавно поднимаются с 1000 и выше, как только стрелка подходит к 2000 , случается рывок, который не очень комфортен.
    Нет такого подрыва (при данных вводных)
    LRDS SE TD4

  9. #329
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Ребят, я до ДС ездил на двух чипованый фрилендерах. Не надо придумывать, что я моментом управлять не умею.
    Еще раз. Условия для возникновения подрыва.
    Едем в пробке примерно 5км/ч. Ровно, прямолинейно. Нужно ускорится, жмем плавно и аккуратно газ, сантиметра на 3 нажимаем, видим, как обороты плавно поднимаются с 1000 и выше, как только стрелка подходит к 2000 , случается рывок, который не очень комфортен.
    на тахометр я в таких ситуациях не смотрю, по оборотам не прокомментирую. а по существу - чуть нажал и затем приотпустил педальку - машина сама разгоняется, ровно и без прыжка.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  10. #330
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Вот теперь тоже приотпускаю, потом опять легонечко жму... но на прошлых машинах так не делал
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •