Показано с 1 по 10 из 240

Тема: Выбор шин

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Да уж, начиная с букса и хреновой рулежке в каше, заканчивая большим аквапланированием как не крути - лучше поуже.
    поясните почему так? , мне казалось что наоборот будет больше сцепление с дорогой, и в колеях уверенней будет потому что резина шире колеи

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    поясните почему так? , мне казалось что наоборот будет больше сцепление с дорогой, и в колеях уверенней будет потому что резина шире колеи
    Как я понимаю, площадь пятна контакта меньше, соответственно, выше давление на кв.см поверхности, шипы глубже проникают в покрытие, соответственно, лучше сцепление.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  4. #3
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    поясните почему так? , мне казалось что наоборот будет больше сцепление с дорогой, и в колеях уверенней будет потому что резина шире колеи
    На счет сцелпения - не знаю, может на льду более широкая резина из-за большего контакта шипов и дала бы лучший результат, но в каше - нам важнее побыстрее добраться до твердого покрытия и узкая резина с большим давлением на сантиметр квадратный с этим справится лучше, как и с отводом жидкой и кашеобразной субстанции из под колес в силу даже меньшей площади. Возможно, широкая шина дала бы какой то плюс в сугробах, где вся дорога из сыпучего материала, почти как песок - но я бы не рассчитывал на такой стиль передвижения. По калее я честно не знаю как влияет ширина - скорее всего наоборот отрицательно, так как на широкой шине больше шансов ехать по откусу колеи, а не по дну, например, а значит часть колес едет по наклонной поверхности и будет стараться уйти с нее. Но это догадки. Я для себя лично в плане колеи просто покупаю шины с наименее ярко выраженными продольными канавками. Да, такие шины лучше в управляемости но и колейность они чувствуют слишком явно, более разбитый пятнистый рисунок (как на АТ шинах каких нето) хуже в управляемости, но и колея ему уже не так страшна.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 07.10.2015 в 12:09.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •