Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?
    Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков
    Я именно об этом:
    Например,
    0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
    80-120 было 10сек, стало 8 итп.
    Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

    Не уж то это сложно написать?!...

    А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
    Я именно об этом:
    Например,
    0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
    80-120 было 10сек, стало 8 итп.
    Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

    Не уж то это сложно написать?!...

    А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...
    Я чиповался в июле у Александра, но до замеров не дошел еще... постараюсь сделать в сентябре.
    есть только ощущения...
    многие писали про нервозность в самом начале - у меня ее нет... как я понял 2.0 не получитс раздуть с холостых, по этому приход происходит как обычно, просто резче.
    Про 170... я так обычно не езжу, эта повозка не предназначена для этого... НО т.к. я к родителям езжу по волгоградке, а это по одной полосе в каждую сторону то описать могу так... первый раз ехал без чипа... при ускорении с 80 до 120-130 чтобы обогнать фуру требовалось ХЗ сколько времени, НО после пары обгонов решил, что проще плестись за фурой пока совсем никого не будет на встречке, второй раз ехал через пару недель... НО уже после чипа, обгон одной фуры удавался гораздо проще, НО опять же это не замеры, это ощущения.
    До этого у меня была октавия 1.4 150 сил... по паспорту примерно 9 сек, так вот по ощущениям теперь что то близкое, хотя лендровер все равно ощущается более тяжелым.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Hozyain за это полезное сообщение:


  5. #4
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Так на любом авто нужно обгонять только тогда, когда встречка свободна, потому что находящийся далеко на встречке автомобиль может тоже кто-то обгоняет, причем на огромной скорости...
    Вы об этом не думали?

  6. #5
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...
    У меня не 2019MY, но 150 в стоке, так что примерно в тему.
    В двух словах, чиповка дает относительно небольшой прирост разгона с 0 и существенный прирост динамики после 80 км/ч. То есть когда на стоковой на 80 км/ч придавливаешь и она начинала рычать и не ехать, чипованная начинает взлетать. Так что я заплатил за возможность спокойно совершать маневры, требующие резкого ускорения и отсутствие раздражения при недоступности оного.

    Насчет 0-100 замерял телефоном: с двух педалей примерно 8 секунд, с одной - около 9 из-за затупа коробки.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •