Страница 29 из 62 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #281
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    лично я не заметил разнице в расходе, как было так и остался.
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  2. #282
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Семён, У вас 150... есть или было, не знаю..., в подписи 150.
    виктор, У вас вообще не понятно сколько....
    Меня интересует опыт снижения расхода на 1 литр, если есть таковой, тех кто перешился со 190 на 210.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  3. #283
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    Семён, У вас 150... есть или было, не знаю..., в подписи 150.
    виктор, У вас вообще не понятно сколько....
    Меня интересует опыт снижения расхода на 1 литр, если есть таковой, тех кто перешился со 190 на 210.
    было 150, стало 215. В подписи стоит заводской параметр.
    Про расход: чип Савелова снизил расход на литр (есть опыт по форуму и инету). Чип от лрсофт не снизил, а по отзывам форумчан даже прибавил (есть опыт на форуме).
    Так же мы с клубнями сравнивали 4 одинаковые машины (все в базе со 150 лошадками). Все примерно одинаково водим + сравнивали на одном маршруте. Два авто было с чипом Савелова, два с чипом LRsoft. Итог оказался такой: у савеловского чипа расход на 2х машинах одинаковый (разница была может в 0.1-0.2 литра), у lrsoft чипа на 2х машинах так же расход был одинаковый, но значительно выше чипа от Савелова.
    Примерно такие же показатели возникают и при каждодневном вождении всех 4х авто (чип савелова кушает меньше, чип Софта больше).
    Я скажу большее - у меня расход при скоростных (до 180/196 км час) и рваных (набор скорости, снижение) поездках на трассе был такой же, как у клубня при спокойной езде.
    Последний раз редактировалось Семён; 30.11.2016 в 15:13.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  4. #284
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    я тоже заметил увеличение расхода, чип у Lrsoft, по сравнению без чипа. правда заключения мои по показателю расхода на приборе.

  5. #285
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от T&T Посмотреть сообщение
    Более высокий момент может быть только при более высоком расходе топлива. Чтобы получить дополнительную энергию, ее надо получить. В двигателе дополнительная энергия может быть получена за счёт сгораниям дополнительного объема топлива.
    как верно коллеги заметили, можно еще закрыть глаза на экологические нормы и получить нужный эффект.

    Что касается тщательного подбора характеристик, так чип тоже не на коленке рисуют. И 215/480 - это некая усредненная прошивка, которая гарантированно работает на любом моторе. Масс маркет, если угодно. А вот индивидуально можно подбирать, если есть желание. Этим Савелов, к слову, тоже занимается.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  6. #286
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    как верно коллеги заметили, можно еще закрыть глаза на экологические нормы и получить нужный эффект.

    Что касается тщательного подбора характеристик, так чип тоже не на коленке рисуют. И 215/480 - это некая усредненная прошивка, которая гарантированно работает на любом моторе. Масс маркет, если угодно. А вот индивидуально можно подбирать, если есть желание. Этим Савелов, к слову, тоже занимается.
    Продолжу - именно из этого подбора Савелов и получил чип 225 и 230 кобыл. Чип делался под Эвок. Человек приезжал несколько раз и остановился на 230 кобылах с 520 моментом.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #287
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Коллеги,
    никто не спорит с тем, что чип тюнинг:
    1. Уменьшает ресурс трансмиссии
    2. Увеличивает расход топлива
    3. Снижает экологический класс авто

    Все верно?
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  8. #288
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы теоретик а мы практики!!! У меня расход снизился примерно на литр. И это заметили все, кто чиповался.
    Семен, не совсем так.
    Достаточно давно, по молодости, "болел" тюнингом. Строил супер кар на безе Ауди ТТ. Увеличение мощности, перешив всего салона, установка домашнего кинотеатра, замена гражданской подвески на сортивную ))) Потратил в общей сложности 2 года и бюджет равный стоимости еще двух автомобилей.
    Про авто писали пару раз в журнале Car&Music.
    Именно потому что практик, пишу о том, что сам делал и видел результат.

    Поднимал тему реальных замеров мощности двигателя до и после чип тюнга на стенде не случайно. Замеры мощности посредством "волшебной коробочки" через ускорение авто могут производиться, но правду покажет только стенд. Это как колбасу линейкой отмерять, вместо того чтобы просто взвесить.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  9. #289
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так же мы с клубнями сравнивали 4 одинаковые машины (все в базе со 150 лошадками). Все примерно одинаково водим + сравнивали на одном маршруте. Два авто было с чипом Савелова, два с чипом LRsoft. Итог оказался такой: у савеловского чипа расход на 2х машинах одинаковый (разница была может в 0.1-0.2 литра), у lrsoft чипа на 2х машинах так же расход был одинаковый, но значительно выше чипа от Савелова.
    Примерно такие же показатели возникают и при каждодневном вождении всех 4х авто (чип савелова кушает меньше, чип Софта больше).
    Семен,
    Из Вашего описания ситуации следует, что программа, которую устанавливает LRSoft, вероятно, имеет увеличенную циклическую подачу топлива. Т.е. двигатель работает на более богатой смеси. В принципе, для двигателя это хорошо (кроме расхода, конечно). При более богатой смеси двигателю легче при переходных процессах. Вообще, работа современных двигателей на сверх бедных смесях никакой пользы, кроме экологии, не приносит.
    На RR в прошлом кузове можно было поставить заводскую прошивку для стран с плохим качеством топлива, откатиться до Евро 2. Без какого либо чип тюнинга поведение автомобиля заметно менялось в лучшую сторону - при нажатии на педаль акселератора электронный блок управления давал команду на подачу бОльшего количества топлива.

    Прошу мнение экспертов в чип тюнинге - существует ли заводская прошивка под DS на нормы Евро 2?
    Заранее спасибо.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  10. 1 пользователь сказал cпасибо T&T за это полезное сообщение::


  11. #290
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от T&T Посмотреть сообщение
    Прошу мнение экспертов в чип тюнинге - существует ли заводская прошивка под DS на нормы Евро 2?
    Заранее спасибо.
    До эксперта еще далеко, но на бензинки заводские прошивки у LR, как правило, существуют в вариантах для Америки, Бразилии, Euro5 (6) и Euro2. Не думаю, что DS исключение. Бензинок очень мало, да и ветка дизельная. Если скинете в личку VIN, думаю, что-нибудь найдем.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •