Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Зима, холода...

  1. #51
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Штатная вебаста (или гидроник) это игрушка на первые два зимних сезона эксплуатации. Кончается это баловство как правило в самый неподходящий момент. Разбирая это чудо удивлялся почти капилярным трубочкам и общей ненадёжностью системы.
    Если зимы очень напряжные лейти на зиму 0w20 по допуску форда и вовремя меняйте свечи накаливания. Про топливо всё понятно - лукойл + любого вида керосин. Только не рассказывайте про присадки к топливу
    Помните - не спасёт вас штатно установленная вебаста если машине больше двух лет. Это игрушка к игрушечному внедорожнику.
    Идеал - бензиновая вебаста на дизельном автомобиле. Других вариантов надёжности нет, хотя у многих сейчас подгорит
    У меня на фрилендере вебаста нормально функционировала больше заявленного Вами периода.

  2. #52
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Штатная вебаста (или гидроник) это игрушка на первые два зимних сезона эксплуатации. Кончается это баловство как правило в самый неподходящий момент. Разбирая это чудо удивлялся почти капилярным трубочкам и общей ненадёжностью системы.
    Подобные заявления - это полная, ни на чем не обоснованная чушь, впрочем, как и самостоятельная разборка отопителя и добавление керосина в солярку.
    Не слушайте. Работает всё отлично и долго, тем более, Вебасто (и Обершпехер) это самые известные марки отопителей и предпусковых подогревателей, устанавливаемых на большинство транспортных средств, выпускаемых в мире
    Единственно, надо уметь всем этим пользоваться.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Город
    Выселки
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Помните - не спасёт вас штатно установленная вебаста если машине больше двух лет.
    7 лет отъездил на дизельном автомобиле с штатно установленным предпусковым обогревателем. Проблем никаких абосолютно! Все работало. Заправка только Лукойл, никаких присадок в топливо никогда не добавлял.

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    Красноярск
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    А можно ли на Disco 2016г. (2017MY) сделать так чтоб Вебасто запускалась когда я хочу, а не когда она хочет?
    Часто возникает ситуация, что мне ее запуск не нужен. При температуре ниже +12 эта зараза запускается всегда.
    Например, стоит авто возле гаража, я завожу и заезжаю в гараж (30сек), Вебаста начинает молотить и вонять в гараже. Так же когда выезжаю.

  5. #55
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    А можно ли на Disco 2016г. (2017MY) сделать так чтоб Вебасто запускалась когда я хочу, а не когда она хочет?
    Часто возникает ситуация, что мне ее запуск не нужен. При температуре ниже +12 эта зараза запускается всегда.
    Например, стоит авто возле гаража, я завожу и заезжаю в гараж (30сек), Вебаста начинает молотить и вонять в гараже. Так же когда выезжаю.
    В этом и заключается "прелесть" штатно установленной вебасты - невозможность контролировать работу этой полезной приблуды. Она просто живёт своей непонятной жизнью ибо интегрирована в систкму автомобиля, и частично повлиять на это можно только программно, подключив комп, как это было описано у Савелова. Но каждый раз вы так делать не будете.

  6. #56
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    , и частично повлиять на это можно только программно, подключив комп, как это было описано у Савелова.
    А ткните где это описано?
    LRDS SE TD4

  7. #57
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Здесь подключение к-line и разблокировка а ещё была про запуск и регулировку параметров, я по ней во фриле менял скорость вращения вентилятора, но что-то сейчас не нахожу.
    А больше и не встречал ничего серьёзного. Ещё обсуждался вопрос по тумблеру принудительного включения и отключения, но там блок самостоятельно какой-то устанавливали. И всё собственно...

  8. #58
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    чтоб Вебасто запускалась когда я хочу, а не когда она хочет?
    Ставьте кнопку на питание Вебасто.

  9. #59
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Мне тоже это не нравится, но я её отключаю штатным брелком. То есть она запустилась сама, когда это мне не нужно. Жму на пульте ОФФ и она начинает манипуляции по завершению работы. А завершение работы занимает не меньше минуты.
    Белый TD

  10. #60
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    а у меня наоборот, нет брелка...а хочется включать вебасту заранее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •