Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: На бездорожье

  1. #111
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Вчера переусердствовал, съехал с дороги на просёлок, попал в снежную колею от трактора. Снег оказался спрессованным из нескольких слоёв. Повис на брюхе, все 4 колеса крутили, что вперёд, что назад. Часовые раскопки не дали ничего. Под верхним слоем снега в колее был прикатанный наст с рыхлым снегом под ним сантиметров 10. Из такой ловушки машина сама выбраться не могла. Даже с вычищенным брюхом. Промёрзший со льдом грунт и снежно-ледовая вязкая полумёрзлая каша не давали и на 5 см. сдвинуться, в раскачку было не уйти. Шеви-Нива в итоге выдернула на метр назад. Дальше, двигаясь назад с разворотом, вышел на целину метров на 20 назад. На целине снег был не менее 40 см. Двери не открывались. Под верхним слоем снега был старый присевший снег с настом сантиметров в 10, но уже не было вязкого спрессованного снега под брюхом. Раскатавшись, вышел с целины на снежную тяжелую кашу и потом на дорогу. В таких условиях режим «грязь-колея» самый лучший.
    Клиренс ограничивает проходимость DS как и любого авто. Фото- видео нет. Было темно, да и не до съёмок было.

  2. #112
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.

    Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
    Даже появилась мысль провести эксперимент, при движении задним ходом. Такой возможности нет.
    Сегодня засадил аналогично - на брюхо. Пробовал разные режимы, все колёса крутились и вперёд и назад.

  3. #113
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Резина какая? Может дело в ней у меня с высоким протектором
    у меня 255 широкая, зацеп хороший ,может поэтому прокрутить не может...
    Белый TD

  4. #114
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Если перед крутился а зад нет, то халдекс или не работал или проскальзывал. Другого не дано - куда моменту то уходить?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #115
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    как же мне с этим разобраться? буду искать, где морду на лёд поставить , ли бо в идеале ролики под передние колёса поставить .
    Белый TD

  6. #116
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)

  7. #117
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)

  8. #118
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    То что доктор прописал! ДС не смог выбраться, когда одно колесо в зацепе! Моё водительское задне так и не провернуло ни разу. А с пассажирской мне не видно было.И принудительной блокировки у нас нету. Странно вам не кажется? , что такой уровень проходимости.
    Белый TD

  9. #119
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Город
    Выселки
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Был на полигоне Land rover experience. Одним из упражений на Диско спорте были как раз ролики. Автомобиль спокойно справился с роликами под тремя колесами. Справедливости ради замечу, что единственным колесом, под которым не было роликов, было одно из передних колес.
    https://www.landrover.ru/experience/...38?shared=true

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Yet Посмотреть сообщение
    Был на полигоне Land rover experience. Одним из упражений на Диско спорте были как раз ролики. Автомобиль спокойно справился с роликами под тремя колесами. Справедливости ради замечу, что единственным колесом, под которым не было роликов, было одно из передних колес.
    https://www.landrover.ru/experience/...38?shared=true
    Тоже пару дней назад посетил experience - полностью подтверждаю насколько DS спокойно справился с этими роликами и выехали с одним колесом. Вообще очень познавательно и увлекательно было-особенно в горки с уклоном 40%-к тому же шёл снег-было скользко-и с места спокойно заехал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •