Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203

Тема: Аккумулятор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Понимаю, что Вебаста сажает. Но где написаны эти нормы? 30 а может не 30? Второй АКБ инженеры не впихнули нам.
    Белый TD

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вебаста сажает. Но где написаны эти нормы? 30 а может не 30? Второй АКБ инженеры не впихнули нам.
    Самое интересное, что нигде и ничего не прописано. У меня машина в теплом гараже, вебаста практически не работала, а вот Цезарь Сателлит высасывает АКБ. Дилеры, где покупал машину и устанавливали Цезарь ответили, что случай разряда АКБ не гарантийный, т.к. стоит допоборудование. Правды не найти. У меня создана тема по этой проблеме, почитайте.

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    . У меня создана тема по этой проблеме, почитайте.
    Да, я видел. В итоге что имеем? Опытным путём уже не 30, а 40. Значит у нас штатно заряд-разряд (кто пользуется вебастой перед началом движения) работает на пределе. И малейшее доп.оборудование типа Цезаря- сразу даёт знать.
    Белый TD

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Да, я видел. В итоге что имеем? Опытным путём уже не 30, а 40. Значит у нас штатно заряд-разряд (кто пользуется вебастой перед началом движения) работает на пределе. И малейшее доп.оборудование типа Цезаря- сразу даёт знать.
    Именно так, но к сожалению никакой статистики владельцев с Цезарем и поведением АКБ нет. Есть только наблюдения нескольких участников форума. А про 30 - я ошибся. В инструкциях прописана цифра 30 мAh - это предельно допустимый ток утечки, допускаемый заводом-изготовителем. При замерах он, как правило 13-17мAh, с Цезарем получается 50-80мAh. Именно на эти цифры дилеры и опираются. А 30 км проезда в день-это бред тех же дилеров, которым надо обосновать разряд АКБ. В РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАПИСАНО" В случае появления сообщения Low Battery – Please StartEngine (Аккумулятор разряжен –запустите двигатель), необходимо проехать на автомобиле не менее 30 минут при температуре выше 0°C (32°F) или не менее 60 минут при температуре ниже 0°C (32°F). Это позволит восстановить заряд АКБ до приемлемого уровня..."
    Полтора года я пытался выяснить эту проблему, не смог, но еще раз повторю-это проблема производителя именно для нашей марки - DS и именно этого AGM.

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Именно так, но к сожалению никакой статистики владельцев с Цезарем и поведением АКБ нет. Есть только наблюдения нескольких участников форума. А про 30 - я ошибся. В инструкциях прописана цифра 30 мAh - это предельно допустимый ток утечки, допускаемый заводом-изготовителем. При замерах он, как правило 13-17мAh, с Цезарем получается 50-80мAh. Именно на эти цифры дилеры и опираются. А 30 км проезда в день-это бред тех же дилеров, которым надо обосновать разряд АКБ. В РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАПИСАНО" В случае появления сообщения Low Battery – Please StartEngine (Аккумулятор разряжен –запустите двигатель), необходимо проехать на автомобиле не менее 30 минут при температуре выше 0°C (32°F) или не менее 60 минут при температуре ниже 0°C (32°F). Это позволит восстановить заряд АКБ до приемлемого уровня..."
    Полтора года я пытался выяснить эту проблему, не смог, но еще раз повторю-это проблема производителя именно для нашей марки - DS и именно этого AGM.
    Это не бред, а нормальные условия эксплуатации. У меня нормальные пробеги, и подогрев 3 раза в день, и Ц - 2,5 года, нет никаких надписей.
    LRDS SE TD4

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Тема "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" создана была и на этом форуме и большом. Если дилер обнаружил утечки тока по вине допоборудования, тогда это не гарантийный случай. А 30 прописано в их инструкциях по эксплуатации. Обратитесь к дилеру, они источчник предоставят. Скорее всего, проблема будет решаться, но когда-неизвестно, т.к. это не массовая беда. Возможно, что AGM аккумулятор с такими характеристиками не подходит для этой машины.
    Последний раз редактировалось uvk; 29.03.2018 в 16:48.

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Тема "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" создана была и на этом форуме и большом. Если дилер обнаружил утечки тока по вине допоборудования, тогда это не гарантийный случай. А 30 прописано в их инструкциях по эксплуатации. Обратитесь к дилеру, они источчник предоставят. Скорее всего, проблема будет решаться, но когда-неизвестно, т.к. это не массовая беда. Возможно, что AGM аккумулятор с такими характеристиками не подходит для этой машины.
    AGM аккумулятор стоит не только на DS. У меня на Эвоке аккумулятор совершенно спокойно отработал без подзарядки почти 6 лет. При минусовых температурах (от -1С) всегда прогревался Эвок вебастой два раза в день. Поездки были по 60-80 км в день. Надпись "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" появилась только в конце 5 года эксплуатации. После подзарядки надпись пропала и машина продолжает радовать.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    С покупки машины мучался с акб . В итоге через 2.5 года добил его на их оборудовании показало что нужно менять, и вот после замены все отлично акб держит заряд и заряжается
    LRDS HSE 150

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    С покупки машины мучался с акб . В итоге через 2.5 года добил его на их оборудовании показало что нужно менять, и вот после замены все отлично акб держит заряд и заряжается
    Заменили по гарантии на такую же модель?

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    Заменили по гарантии на такую же модель?
    По гарантии но не совсем такую же, был varta поставили оригинаьный но не варту
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •