Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Кто считает, что на бесплатном ТО Вам действительно полностью меняют масло??

  1. #21
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Даже, если я буду стоять рядом, то откуда я знаю, какое масло находится у дилера в бочке, с надписью Кастрол?
    Трудно, наверное, вам жить с таким пессимистическим отношением - везде видеть мошенников, пытающихся вас обмануть.
    Перебарщиваете, как и со сроками замены масла и с длительным прогревом автомобиля и т.д.
    Но, это ваше личное дело.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #22
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Трудно, наверное, вам жить с таким пессимистическим отношением - везде видеть мошенников, пытающихся вас обмануть.
    Перебарщиваете, как и со сроками замены масла и с длительным прогревом автомобиля и т.д.
    Но, это ваше личное дело.
    Ну что поделать, если я такой педант? Зато меня на работе ценят и руководство дает мне самые ответственные задания, зная что я всё сделаю точно и в срок.

  3. #23
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Согласен, характер не переделать, это навсегда.
    У каждого из нас свои "тараканы".
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #24
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Согласен, характер не переделать, это навсегда.
    У каждого из нас свои "тараканы".
    Так и есть. Я вообще решил забить на все эти рекомендации по маслу и заливать хороший полнозольник с вязкостью 5W-40, что нибудь типа Lukoil Genesis Armotek, сейчас в августе сгоняю на ТО и наверное всё, хорош, хватит беречь экологию и DPF, хватит ломать мотор. Да там и зольность мало чем отличается, например у масла С3 зольность равна 0.8 %, а у полнозольных 1.2%, только вдумайтесь в эти цифры! Нас дурят, самым наглым образом, гтворя, что DPF быстро забьется от применения полнозольных масел, скорее он забьется от нашей солярки, чем от масла, зато двигатель не будет лишен полноценной смазки.
    А от DPF со временем, всё равно придется избавляться.
    Кстати, спросил у инженера по гарантии, почему в карте, прохождения ТО, не указали вязкость масла и его спецификацию? Ответил, что залили то что положено... Кастрол ОW - 30. Как Вам такой исчерпывающий ответ? Они сами не чего там не знают! Инженера называются!
    В общем, забота об автомобиле, лежит на плечах владельца...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2018
    Город
    ehfq
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Castrol Edge turbodiesel 0W-30 C3 по ACEA , а по паспорту Land Rover Discovery Sport L550 (2017 ) EDGE Professional E 0W-30 ACEA С2

  6. #26
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Читая свой мануал я не понял как самому соорентироваться в выборе масла и до сих пор не знаю у меня есть DPF или нет. Где глянуть. 2.2д
    Белый TD

  7. #27
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Читая свой мануал я не понял как самому соорентироваться в выборе масла и до сих пор не знаю у меня есть DPF или нет. Где глянуть. 2.2д
    Регистрируйтесь здесь https://topix.landrover.jlrext.com/t...cle/lookupForm
    Смотрите Основные данные своего автомобиля по TOPIx. Если указано EU5 + DPF EMISSIONS, значит установлен сажевый фильтр.
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  8. #28
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Основные данные автомобиля по TOPIx : 2.2L Diesel указано. В Дополнительные функции - допы. Не могу найти данных.
    Белый TD

  9. #29
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    С3 - современнее С2, имеет выше вязкость при высокой скорости сдвига.
    Castrol Edge Turbo Diesel, также имеет немного большую вязкость при 100 градусах, а в остальном, почти одно и то же, что Professional.

  10. #30
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ...Я вообще решил забить на все эти рекомендации по маслу и заливать хороший полнозольник с вязкостью 5W-40, что нибудь типа Lukoil Genesis Armotek...
    На то они и рекомендации, решение за Вами. А где гарантия, что Лукойл сделал хорошее масло, по технологии, может разбавили чем. Нужно срочно сначала в лабораторию проверить... ))), а в лаборатории практикант. И что же делать ? Ну, верить же кому-то надо...

    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Согласен, характер не переделать, это навсегда.
    У каждого из нас свои "тараканы".
    Точно сказано.
    Мое мнение может кому-то не понравиться, но я считаю пока машина на гарантии, мне лично абсолютно по барабану что происходит на ТО или официальном сервисе, все на ответственности дилера, его репутации. Поэтому, хотя уже и существует электронная сервисная история, всегда прошу внести запись и поставить печати в бумажную сервисную книжку. LR - это все-таки премиум-класс, что ж я еще должен разбираться какое мне масло льют или какую гайку закручивают. Возникнут проблемы, разобраться можно в другом месте, не думаю, что дилер в этом заинтересован. Короче, каждый, желательно, чтобы занимался своим делом. Окультуриваться пора )))

    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Кстати, спросил у инженера по гарантии, почему в карте, прохождения ТО, не указали вязкость масла и его спецификацию? Ответил, что залили то что положено... Кастрол ОW - 30. Как Вам такой исчерпывающий ответ? Они сами не чего там не знают! Инженера называются!
    Командуют Парадом англичане, ну или в нашем случае главный офис в Москве, дилер выполняет инструкции. Представьте если все начнут делать то, что считают нужным....
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 07.07.2018 в 16:25.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •