Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Замена масла в раздатке и редукторе

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Галандец Посмотреть сообщение
    Кто как её называет: передний редуктор, раздатка, угловая передача. Суть одна - распределения крутящего момента на переднюю ось и кардан заднего привода. Сливная нижняя пробка отсутствует. Сливать масло, а точнее откачивать надо через заливное отверстие. Находится она в совсем неудобном месте - около карданного вала. Для откручивания необходим длинный удлинитель и головка на 13. Для откачки масла нужно купить в аптеке большой шприц Жане или воспользоваться любым электрическим насосом для технических жидкостей. Заливаемый объём в сухую раздатку 0,7л, но откачать полностью не получится. Закачивать свеже масло нужно до появления масла в заливном отверстии. Затем шприцом откачать ровно 0,12л.
    Масло с оригинальным номером LR003137. По факту в коробке лежит Кастрол 118W-95, аналогов которому с такой вязкостью я не знаю. Вязкость скорее всего обуславливается близостью раздатки к горячему двигателю.

    Масло для муфты - это совсем другое кино
    Подсказали таки - нашел в руководстве. Только судя по руководству по ремонту, у нас есть отличия от Фрила (ваш метод видимо оттуда). Есть как сливная так и заливная пробки. И находятся они со стороны правого ШРУС.
    пробки.jpg
    ПО маслам там такая инфа:
    Смазочные материалы, эксплуатационные жидкости, герметики и клеи

    Смазка шлицев соединительной муфты IYX500050
    Жидкость раздаточной коробки – автомобили с активной трансмиссией LR019727
    Жидкость раздаточной коробки – автомобили без активной трансмиссии LR052059 (МОЙ вариант)

    Заправочные емкости
    Объем (в литрах)

    Раздаточная коробка – автомобили с активной трансмиссией BOT 720 PLUS 75W-90 0,40
    Раздаточная коробка – автомобили без активной трансмиссии BOT 448 PLUS 75W-90 0,45 (МОЙ вариант)

    Ну вообщем тот же Castrol BOT 448 75W-90 что и на задний диф идет.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 19.02.2019 в 23:17.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. 2 пользователей сказали cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •