Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
Вновь вынужден поднять тему. В очередной уж раз.

На пробеге почти 69 тысяч поменяли масло по причине разжижения. С момента последнего ТО (62.5 тыс) проехал 6.5 тысяч, то есть ровно половину межсервисного интервала. Процент разжижения составил чуть более 7.0.

Есть предположение, что на летней солярке разжижение происходит активнее, чем на зимней. По крайней мере, у меня все замены масла по этой проблеме происходили именно в тёплое время года. Как это связано с зимней/летней соляркой, вот в чём вопрос.
Не прошло и двух месяцев с момента последней замены масла, как на панели приборов вновь появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания. Пробег за это время составил 2700 км.

Приехал к дилеру, на этот раз в Великан (Ярославль), провели диагностику, процент разжижения составил 6.883%. Что, естественно, выходит за допустимый предел в 6,3%. Однако с самим регламентом замены возникли сложности.

Как оказалось, процедура бесплатной (гарантийной) замены масла по разжижению связана с обязательным согласованием данных работ с представительством производителя. В выходной день представительство не работает, но даже в будний день на согласование может уйти от одного до трёх дней. Предложили оставить машину у них до момента согласования, то бишь на несколько дней. А мне, следователь, добираться домой (120 км) своим ходом, три дня без машины, и потом снова ехать к ним на попутках.
Лишь благодаря добрым отношениям с руководителем клиентской службы (у неё суббота-воскресенье - выходные дни, пришлось беспокоить человека звонком в раннее воскресное утро, отдельное ей за это спасибо и низкий поклон) удалось достичь договоренности произвести работу здесь и сейчас, а согласование они проведут уже после моего визита, в ближайшие рабочие дни.

Кстати, могу в этом смысле рекомендовать относительно нового московского дилера АвтоDOM (МКАД 85-й км), который из лояльности к своим клиентам практикует другой подход, проводя замену масла до согласования, а само согласование работ с производителем откладывается на потом. Налицо клиентоориентированность, согласитесь.

И ещё одна новость: поставили какую-то новую прошивку, которая, якобы, либо меняет алгоритм прожига сажевого фильтра (не верю ни разу), либо просто по-другому считает процент разжижения масла. Мне кажется, что, скорее всего, в новой прошивке просто увеличили верхнюю планку срабатывания «датчика разжижения», т.е. вместо 6,3 поставили 10, например. Так что, коллеги, теперь будем ездить с большим процентом разжижения, и никаких тревожных сообщений о необходимости обслуживания появляться не будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Но лично мне этот вариант не нравится от слова совсем.