Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 445

Тема: ТО1, кто прошел?

  1. #71
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    DS HSE SD2.2 (190 л.с.)
    Прошел ТО на 12000 у диллера в Ярославле.
    Все материалы от диллера. Не стал только щетки у них покупать - сам поставлю. Но заменил топливный фильтр.
    По номерам на Exist все можно заказать заранее - будет дешевле, но я не догадался. На ТО-2 поеду со своим.
    Выкладываю фото счета с номерами запчастей.

    Счет ТО-1.jpg

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Moralex за это полезное сообщение:


  3. #72
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Moralex,

    Да. Расходники нужно свои.
    А масло должно быть SAE 5W-30 WSS-M2C934-B для машин с противосажевым фильтром (DPF).
    стр 368. Руководство по эксплуатации.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  4. #73
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    DS HSE SD2.2 (190 л.с.)
    Прошел ТО на 12000 у диллера в Ярославле.
    Все материалы от диллера. Не стал только щетки у них покупать - сам поставлю. Но заменил топливный фильтр.
    По номерам на Exist все можно заказать заранее - будет дешевле, но я не догадался. На ТО-2 поеду со своим.
    Выкладываю фото счета с номерами запчастей.

    Счет ТО-1.jpg
    Можно еще дешевле сделать прохождение ТО с сохранением гарантии и отметкой в СК. Читайте в этой теме мое подробное описание.
    P/S зачем менять топливный на пробеге в 12 тыс??? Были предпосылки - влага в фильтре, плохой запуск? Фильтр по регламенту ходит 24 000 км.

  5. #74
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Moralex,

    Да. Расходники нужно свои.
    А масло должно быть SAE 5W-30 WSS-M2C934-B для машин с противосажевым фильтром (DPF).
    стр 368. Руководство по эксплуатации.
    Я на эту тему тоже дискутировал с диллером после ТО. Общий смысл ответа - нам так рекомендовано производителем.
    Общался на эту тему на форуме oil-club:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ry-sport-l550/

    Рекомендовали TOTAL Ineo First 0w-30 (с молибденом), ELF Full-tech FE 5w-30 (с молибденом), TOTAL Ineo Long Life 5w-30.
    Я сам больше к Motul 8100 Eco-clean 5W-30 склонялся...

  6. #75
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можно еще дешевле сделать прохождение ТО с сохранением гарантии и отметкой в СК. Читайте в этой теме мое подробное описание.
    P/S зачем менять топливный на пробеге в 12 тыс??? Были предпосылки - влага в фильтре, плохой запуск? Фильтр по регламенту ходит 24 000 км.
    Машину покупал у диллера тест-драйвовскую с пробегом около 5000. Хоть и говорят, что каждое утро они греют машины и насиловать на тестах не разрешают, но кто его знает, что там на самом деле...
    Поэтому и решил заменить топливный фильтр. Тем более, что перед зимой. Не хотелось на эвакуаторе кататься потом, если там вдруг вода есть... Думал распилить посмотреть потом, да забыл у диллера забрать после смены.

  7. #76
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Машину покупал у диллера тест-драйвовскую с пробегом около 5000. Хоть и говорят, что каждое утро они греют машины и насиловать на тестах не разрешают, но кто его знает, что там на самом деле...
    Поэтому и решил заменить топливный фильтр. Тем более, что перед зимой. Не хотелось на эвакуаторе кататься потом, если там вдруг вода есть... Думал распилить посмотреть потом, да забыл у диллера забрать после смены.
    Народ с Lr-club как-то пилил....ничего там интересного нет

  8. #77
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не только кстати в воде дело. Старый фильтр при забитие как не пародоксально пропускает больше "абразива" в топливе - что пагубно сказывается как на ТНВД (в нем допуски так себе и он простой относительно) так и в форсунках. И вот тут самое важное что пока БОШ не даёт на сколько мне известно технологии ремонта инжекторов с пьезоэлементами. Соответственно сожранный клапанные узел нам не заменить - и льющие в обратку форсунки придётся менять. И скорее всего все разом или с небольшим интервалом. Вообщем, если есть подозрение на некачественное топливо то фильтр после его использования лучше сменить до срока выхода по ТО. Тут к сожалению не как с масленным а скорее как с колодками - зависит от условий эксплуатации
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #78
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.

  10. #79
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от dim71 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.
    мне вчера при чиповке проверили. Думаю, что можно по ВИН узнать (но могу ошибаться).

  11. #80
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от dim71 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.
    Вин в личку киньте - расскажу.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Greg за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •