Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Термостат

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Подскажите, за какое время дизельная машинка должна прогреться до рабочей температуры?
    Раньше на бензине - минут 10 движения и машинка прогрета, сейчас на дизеле 20 мин. - температура поднимается на одну треть, т.е. до рабочей температуры (середины) ещё градусов 20, минут через 30-40 после движения доходит до 90 градусов.
    Температура воздуха -10, движение исключительно по пробкам
    У меня явно быстрее чем у вас если авто полностью остыло то при езде минут за 15 доходит до середины, при условии что вибаста подрубается и помогает. В вашем случае она видимо не врубается. Ну в целом если включить вибасто заранее минут на 20 то авто уже прогрето до четверти полосы по приборам и дальше быстро выходит на середину
    LRDS HSE 150

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    У меня явно быстрее чем у вас если авто полностью остыло то при езде минут за 15 доходит до середины, при условии что вибаста подрубается и помогает. В вашем случае она видимо не врубается. Ну в целом если включить вибасто заранее минут на 20 то авто уже прогрето до четверти полосы по приборам и дальше быстро выходит на середину
    У меня тоже долго греется, вебасто работает 100%.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    У меня явно быстрее чем у вас если авто полностью остыло то при езде минут за 15 доходит до середины, при условии что вибаста подрубается и помогает. В вашем случае она видимо не врубается. Ну в целом если включить вибасто заранее минут на 20 то авто уже прогрето до четверти полосы по приборам и дальше быстро выходит на середину
    Вибасто перед поездкой работает полный цикл !!!

    Садясь в машину - не особо чувствуется прогрева, но штатный градусник на панели приборов показывает +8 (сегодня на улице -5 стало по приборке). Температура двигателя после вебасто - на нуле - в самом нижнем положении.
    У вас после полного цикла вебасто, что происходит в салоне, и где стрелка температуры двигателя, сразу после включения?

  4. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Вибасто перед поездкой работает полный цикл !!!

    Садясь в машину - не особо чувствуется прогрева, но штатный градусник на панели приборов показывает +8 (сегодня на улице -5 стало по приборке). Температура двигателя после вебасто - на нуле - в самом нижнем положении.
    У вас после полного цикла вебасто, что происходит в салоне, и где стрелка температуры двигателя, сразу после включения?
    Раньше после полного цикла вебасты при около нулевых температурах, стрелка поднималась 1/3 иногда до половины, сейчас на нуле держится стабильно.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Вибасто перед поездкой работает полный цикл !!!

    Садясь в машину - не особо чувствуется прогрева, но штатный градусник на панели приборов показывает +8 (сегодня на улице -5 стало по приборке). Температура двигателя после вебасто - на нуле - в самом нижнем положении.
    У вас после полного цикла вебасто, что происходит в салоне, и где стрелка температуры двигателя, сразу после включения?
    У меня стрелка где то на четверти после работы вибасто и в салоне тепло более или менее , как раз наверно на уровне +10 точно не смотрел, посмотрите в конфигурации магнитолы есть параметр автопитание, вот у меня он стоит как низкий, в этом случае ккдимат дует слабее но и при работе вибасты климат тоже менше греет салон а больше двигатель, если у вас туме проьлемы после полного цикла вибасто то однозначно проблема присутствует. Я с полностью холодным авто быстрее греюсь без вибасто чем вы с предварительным вибасто
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 18.02.2019 в 10:09.
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •