Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    Не знаю как обстоит дело с изменением расхода после чипа на инжениуме (только собираюсь чиповаццо, после первого ТО, через пару месяцев), но на предыдущем фриле 2,2тд(150) чипаванным до 215/480 средний расход упал на 1,5литра минимум. Не знаю что больше повлияло, чиповка при которой отпала необходимость постоянно крутить двигатель на высоких оборотах, или заглушенный ЕГР, но факт на лицо, с 10,8 средний расход упал до 9,3.
    И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.
    У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
    По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
    Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах
    Последний раз редактировалось okay; 19.01.2019 в 21:45.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •