Вполне! Вот как раз сидел думал не сгонять бы на вологодчину, на утку. Бредятина - ну давайте не бредятина, а территория заблуждений. Ну просто реально - про лебедку и кузов - вы реально думаете что ДС можно за кузов тянуть? Даже сам производитель буксировочную проушину приварил в самом неудобном месте не просто так, он приварил ее не в кузову а к подрамнику двигателя и подвески. Думаю понятно что тащить ДС за кузов нельзя - не забываем у нас платформа Мондео и это не просто так, даже с учетом переделки 90% деталей - концепция основная несущая у нас легковая, а вес уже не легковой. То что вы видели ледебдку на Д5 это понятно, но надо было заметить что там она только сзади, считайте в том же месте где фаркоп, да! конструктивно там кузов жестче и на это расчитан - все такие прицепы тянуть по 2500 тонны, и там так можно делать, более опасно ибо для пассажиров это лобовое столкновение, поэтому морда легче деформируется чем зад. Ну вообщем, я думаю лебедку на ДС и Д5 можно поставить только ценой больших денег и переделок, подрамник под нее надо делать во весь телевизор наверное. У меня есть выносная лебедка - и то я ее боюсь если что цеплять если машина сильно сядет за перед. И на зад то думаю фаркоп поставить в том числе и для буксировки
Ну и по понижайке - все такие она работает во всех диапазонах скоростей, и первая передача ей не замена, я вот на хантере например понижайку на второй люблю. Вы попробуйте побольше газу дать - думаю и у вас переключится - думаю защита сработает. Я ехал по снегу где то 2 км за Шнивой пока она не селя на брюхо окончательно и потом соответсвенно 2 км обратно - перепробовал все - лучше всего песок и на ручном, без стаба, но перекидывает на 2 все равно.
Машина хорошая но не для офроуда. Вот вседорожник более подходит к ней чем внедорожник.