Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Кто нибудь менял антифриз на дизельном Ингениуме?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Человек еще в 2005-м имел Тойоту, где уже был залит точно такой же антифриз, только там его рекомендовали менять раз в 65 тыс. км, или раз в два года.
    Кстати, нам Лукойл G12 подходит, вот его я и хочу залить, чтобы, через два года не менять радиаторы и теплообменники.
    Да хоть каждый год менять можно но смысла нет в этом во всяком случае через 3 года после покупки. Еще ни у одного владельца ничего не накрылось. Как минимум 5-6 лет владения об этом можно не думать
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 23.01.2020 в 08:16.
    LRDS HSE 150

  2. #2
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Нет, я с этим не согласен, потом после 5-6 лет, такой эксплуатации, машину на свалку можно будет сдавать.
    В 2000-з годах маркетологи начали активно завлекать покупателей, увеличенными интервалами обслуживания, что из этого вышло, мы все прекрасно знаем.
    Я бы и у дилера сменил антифриз, но я хочу перейти на Лукойл, а они Лукойл лить не станут, поэтому хочу сам сменить, будет время, летом сам попробую сменить, чтобы к зиме воздушные пробки в Вебасто продавить, чтобы он не заблокировался.

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Да хоть каждый год менять можно но смысла нет в этом во всяком случае через 3 года после покупки. Еще ни у одного владельца ничего не накрылось. Как минимум 5-6 лет владения об этом можно не думать
    Оставьте человека в покое. Он начитается чего то и давай всех учить. В королле видите ли 2005 года у него G12++ залит, появившийся, на память, году в 2009. И оказывается тойота ему рекомендовала менять ее обычный G12 каждые два года. Не кормите тролля. Пусть меняет и льет что хочет. Регламент замены есть в инструкции по сервису. занесет денежку - скачает, заменит. Не вижу поводов тут вести тред.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. 2 пользователей сказали cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение:


  5. #4
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Ну не G12, а пусть 11, главное, что он тоже был для больших пробегов, то есть карбоксилатный.
    Тролли у тебя, считаются те, кто имеет другую с тобой точку зрения?
    Этот ресурс сам по себе мертвый, тут практически нет, не одной толковой темы, не однтго нормального совета, потому что ЛР ДС купили в основном, те, кто гаечные ключи в руки не берет.
    Зря я тут задал этот вопрос... Знал, что зря, но думал, может кто что посоветует... А ответили одни - демагоги, по сути те же самые тролли.

  6. #5
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Ну не G12, а пусть 11, главное, что он тоже был для больших пробегов, то есть карбоксилатный.
    Тролли у тебя, считаются те, кто имеет другую с тобой точку зрения?
    Этот ресурс сам по себе мертвый, тут практически нет, не одной толковой темы, не однтго нормального совета, потому что ЛР ДС купили в основном, те, кто гаечные ключи в руки не берет.
    Зря я тут задал этот вопрос... Знал, что зря, но думал, может кто что посоветует... А ответили одни - демагоги, по сути те же самые тролли.
    Во-первых, можно без "ты". Во-вторых, вы от демагогов чем отличаетесь? Был бы просто вопрос - это одно, а вы начинаете дичь какую то навязывать, что всем надо менять по прошествии двух лет. Заходите в топикс, платите денежку, скачиваете руководство и вперед. Там все просто, чем шланг зажать найдете.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  8. #6
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    На “Вы”, обращаются к людям, которых уважают, а не к тем, что аппелируют человеку в возрасте, маргинальным слэнгом.
    Я не умею заходить в топикс, а тем более платить там деньги.
    Так что спасибо за совет, мне он не помог.
    Видимо мне нужно расстаться с этим автомобилем и купить отечественеый автомобиль, где можно всё менять самому, а если что не знаешь, подскажут форумчане.

  9. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ЛР ДС купили в основном, те, кто гаечные ключи в руки не берет.
    Ну так странно, что человеку, имеющему на покупку машины 3-3,5 млн., приходится экономить на квалифицированном обслуживании, предпочитая самолечение

  10. #8
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Ну так странно, что человеку, имеющему на покупку машины 3-3,5 млн., приходится экономить на квалифицированном обслуживании, предпочитая самолечение
    А трудно включить мозги и подумать, что не всем тут по 30 лет, я например на пенсии и до ОД мне надо 1100 км ехать.
    Также я считаю продукцию Лукойл, не хуже Кастрол, поэтому тут речь даже не об экономии идет, а о более частой замене масел и жидкостей, что считаю лучше доя двигателя и агрегатов, чем дилерское обслуживание раз в 13 тыс. км.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •