Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
Только при вскрытии "авторских замков" будет потрачено намного больше сил, нервов и времени (уж я то об этом знаю не по наслышке).
именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно.

Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
А разве идет речь о том, что т.н. "замки с тросиками" намного чаще выходят из строя чем "авторские". Можете привести аргументы/примеры преимуществ конструктивных особенностей "авторских" замков, повышающих их эксплуатационные характеристики?
а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения.

Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
Напомню, что оборудование используется одного и того же производителя с несущественной ("авторской") доработкой, за что в итоге, Клиент и переплачивает.
ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии.


Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
Ну тросик дает не столько удобство, сколько уверенность в том, что человек, в случае необходимости самостоятельно сможет открыть капот при любых обстоятельствах.

Случай с ДТП уже упоминал. Давайте возьмем конкретно такую ситуацию:
Предположим произошло серьёзное ДТП (ттт, конечно, но на наших дорогах, сами знаете, "не ты в кого-нибудь, так кто-нибудь в тебя въедет"), въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости.
При этом электроника открытия капота повреждена.
Из бака поврежденного авто растекается бензин.
Необходимо открыть капот и отсоединить АКБ.
Как Вы думаете, в этом случае, успеет ли Владелец авто (или кто-либо еще) не то чтобы снять клемму с АКБ, а просто открыть капот до того, как искра от оголенных проводов поврежденного авто вызовет возгорание разлитого вокруг топлива?

В таком случае вопрос стоит не только о безопасности авто (защита от угона), но и о жизни, здоровье и безопасности окружающих людей.
когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком
любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все)

Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
В любом случае - броня на стекла, это только первый рубеж (при грамотной комплексной защите).
Вот Вы не поверите , но на самом деле так в большинстве случаев и происходит.
Во первых: по собственному опыту могу сказать, что при ударе молотком по стеклу - звук как от выстрела из помпового ружья, т.е. наверняка уже привлечет внимание.
Во вторых: угонщику проще бросить защищенный авто и пойти в другой двор, где м/б стоит такая же но "под КАСКО", т.е. ни чем кроме "сперспутника" (и то в лучшем случае) не оборудованная.
Т.к. под вой сирены заниматься подобным, согласитесь, смысла нет. Ведь в любой момент может появиться разяренный Владелец да еще работники Полиции, вызванные потревоженными жителями близлежащих домов, нагрянут.
И стоять "долбать" не в его интересах.


Бронирование производится всех стекол автомобиля кроме лобового, т.к. лобовое стекло во всех авто - триплекс, поэтому разбив его можно будет покинуть авто при описанном Вами случае.
Пленка клеится изнутри авто, поэтому можно, той же отверткой, процарапать пленку и потом разбить стекло. Изнутри это будет сделать проще, чем снаружи.
Кроме того в подавляющем большинстве машин пятая дверь (багажник), так же открывается механически изнутри даже при запертом центральном замке и ее можно использовать в качестве аварийного выхода.
я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него.


Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
Кстати при ДТП, пленка не дает осколкам разбившегося стекла разлететься и поранить водителя и пассажиров.
тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело