Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Запуск DS в морозы без вебасто.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?

  2. #2
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?
    А в хонде тоже вебаста стояла?
    Сам прокомментировать не могу, у меня (пока) нет полноценного управления вебастой.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #3
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    наверное придется ставить сигналку с автозаводом и включением всех нагревателей, если такая существует.

  4. #4
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Была бы возможность я бы вообще отключил вебасты от отопления салона - нет смысла драгоценный ресурс тратить. Пока вывернул только печку от вебасты на минимум. Имхо главное для нас это то что она позволяет движку запустить нормально. Я с нашим топливом долгой жизни свечам бы не пророчил.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?
    Смысл в "ВЕБАСТе" очень большой - практически при любом морозе садишься в теплый салон и машина заводится с первого оборота стартера без нагрузки на двигатель и железного звона. Единственное условие небольшое знание матчасти и условий запуска - заряженная АКБ, залитая в бак зимняя соляра, постоянно включенный в автомате климатконтроль (в т.ч.кондиционер). При запуске с брелка (впрочем так же и через запрограммированное включение) ВЕБАСТа работает 30 мин. после которых и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО завести машину, а не через какое-то продолжительное время. Второй раз включать ВЕБАСТу (без заводки а\м) - НЕЛЬЗЯ!!! По моему опыту использования на двух Фрилах и сейчас на Диско вещь настолько надежная и полезная, что не представляю эксплуатацию дизельного автомобиля без неё. При заказе ДС "зимний пакет" это единственная доп.опция, которую заказал не задумываясь. Кстати, у нас уже были морозы и за 30 и проблем с заводкой у меня нет. Попробуйте мои рекомендации и всё будет ОК.
    Да и с АКБ лично у меня проблем за время эксплуатации не было.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •