Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
меня завалили рекламой фирм занимающихся ремонтом и чисткой форсунок, а также средств их промывки, стоило мне только один сайт почитать...
но ведь где то должно быть решение? Льет же топливо, что же еще может быть - маслосъемные кольца? У машины 10 литров на 100 км, зто много.

Вчера, поймал таки регенерацию на своей машине.
Необходимое пояснение. Вверху слева перепад давления фильтра.
Ниже, три датчика температуры выхл. газа по порядку, соответствуют порядку их на схеме, позиции 1, 2, 6:
post-8796-1366694404.jpg
Справа температура трансмиссии, подозреваю - масла в коробке.
Внизу справа давление топлива в рампе. И соотношение воздух/топливо смеси.
Вот несколько шкриншотов. Первый это просто езда в пробках по городу типичные значения.

Холостой ход на светофоре.
Screenshot_20200928-074300_Torque.jpg
Начало регенерации, выезд на пустую хорду.
Screenshot_20200928-171329_Torque.jpg
Процесс регенерации.
Screenshot_20200928-171209_Torque.jpg
Окончание, холостые.
Screenshot_20200928-171849_Torque.jpg

Обратите внимание, что давление газа на холостых упало, после процесса со 170 до 50.
Температура 600 г.ц.!
Режим старт/стоп не работал в процессе. Я его не отключаю.
Весь процесс занял около 15 минут, я прозевал его точное начало.

Самое смешное, что утром я провел как бы "регенерацию" на круизе на 6-й передаче 10 минут. И все равно машина ее запустила вечером по ей понятным причинам.
Так что, руки у меня опускаются... никакого толку.
В смысле льет же топливо? - ну так в этом и замысел инженеров. Форсунка например у меня пьезо стоит может за такт наверно впрысков 8 сделать (максимум) (подогревы, основной всякий и т.д.), у инжениумов с электромагнитом стоит плюс минус те же показатели, но думаю не менее 8 покажет впрысков за такт. Соответственно инженеры просто добавляют такой впрыск при котором точно долетит несгоревшая солярка до фильтра...но ессесно она несгоревшая попадет и в масло.