Смысла действительно нет, производитель ВЫНУЖДЕН это делать чтоб попасть этим же двигателем в экологические нормы, которые в Европе с каждым годом ужесточаются (вопрос на самом деле их ужесточения тоже не 100% кристально честный и нацелен не только на экологию, там свои интересы есть, но не об этом). И это 100% ухудшает его производительность, только в Европе салярка с гораздо меньшим содержанием сажи чем у нас, и процесс возврата выхлопных газов в цилиндр менее болезненый чем у нас и не так сильно сказывается на ресурсе. В России же сажи гораздо больше и мало того что при сгорании часть сажи оседает на цилиндре и уходит в масло, так и вылетающую в трубу мы потом ЕГРом возвращаем обратно в цилиндр чтоб дать ей еще один шанс попасть в масло. Это точно снижает ресурс двигателя. Рекуперация энергии это когда что то используется с ПОЛЬЗОЙ для процесса еще раз, у Выхлопных газов я знаю только один вид рекуперации энергии это использование энергии выхлопных газов для работы ТУРБИНЫ (еще вроде у кого то есть использования тепла выхлопных газов в электрическую энергию, но я лично с таким на дизельных машинах не сталкивался), в случае же с ЕГР это никакая не рекуперация при правильно настроенном двигателе в выхлопных газах уже нет топлива и само там гореть мало что может, вы эти газы новым топливом сжигаете еще раз в цилинре и это точно не рекуперация, так как этот объем в цилиндре мог бы занять чистый воздух и все работало бы более эффективно. Опять же не стоит превозносить производителя, он как показывает практика не всегда даже разумно подбирает двигатели к своим машинам, вот на наших телегах и фрилах еще повезло что удалось нормально подобрать у Пежо-ситроена двигатель, а вот с дискавери 3 дела встали хуе, при чем ту шестерку что там стоит Ситроен у себя вообще ставит на ЛЕГКОВОЙ автомобиль.... а вы говорите запланировла, да он просто даже представить себе не мог что у нас эти движки будут через один вылетать с коленвалом...Я даже думаю что почти все, просто вопрос времени, на нашем вылетел на 280 000 км.