Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
Нет, не понял.
Почему вы перед поездкой не используете предпусковой подогреватель двигателя (Вебасто). Вот в этом случае желательно, но не обязательно, чтобы он отработал полный цикл 30 мин. После этого садитесь в уже подогретый и прогретый автомобиль и тогда хоть на 5 минут в магазин, хоть на целый день по объездной (кстати, где такая в Урае?). При поездке не думайте за Вебасто сколько она должна отработать, когда включиться и выключиться - это всё автомобиль сам сделает за вас и поверьте сделает намного лучше вас.
Я когда продал свой последний Фрил знакомому, почти год убеждал его, что не надо думать за автомобиль. Он постоянно отключал все автоматические режимы, не пользовался подогревателем ни с помощью пульта, ни с программатора (боялся посадить АКБ) и т.д. И только переборов в себе все свои "фобии", стал получать удовольствие от пользования автомобилем. Сейчас вместе с ним иногда смеёмся, вспоминая его прошлые страхи сделать что-нибудь не так.
Я обязательно поогреваю автомобиль сначала Вебасто, потом завожу и грею еще минут 15-20, при этом Вебасто пускается снова, еду пять минут и через минут 15, снова назад, стараюсь делать так, чтобы автомобиль прогрелся до рабочей температуры, потому что я одной ногой, уже на пенсии и купить новый автомобиль уде не смогу, да и не вижу я другого автомобиля в своем гараже.
Объездная, это сразу при въезде налево, а также прямо до аэропорта (ул.. Южная, раньше “лежневка” называлась).