Показано с 1 по 10 из 214

Тема: Особенности коробки

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    18.10.2017
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте. Аналогичные звуки( проскальзываниеили пробуксовка КПП) стал издавать и мой автомобиль( 16г.в. TD4), приблизительно на пробеге 25 тыс.км, через неделю после замены зимней резины на летнюю( может и совпало, кто знает). Сейчас пробег 55тыс. км, обращений к дилеру , с данным вопросом , было несколько, объяснений никаких не получил. Два раза сбрасывали адаптацию, никаких изменений. Из собственных наблюдений: звук проявляется нерегулярно, но чаще - при плавном разгоне, который происходит сразу после оттормаживания( диапазон скоростей разный , к примеру, с 70 км/ч до 30 км/ч, затем плавный набор, потому как в потоке)., бывают периоды, в несколько дней, когда звук не проявляется совсем. Бывало и похуже- при переключении вверх , при плавном разгоне, слышен характерный( вышеописанный) звук, длящийся 1-1,5 секунды, когда автомобиль, при нажатой педали газа прерывает разгон на это время(1-1,5 секунды) . Дилер звук слышит , но идентифицировать не может, так как ошибок по работе КПП, не выявлено. Соответственно в ремонте либо замене отказано. Успокаивают наличием действующей гарантии, в последующем ( после 100 тыс.км) , расширенной гарантией. Да, и ремонт КПП не предусмотрен, только замена. С одной стороны, действующей и расширенной гарантии мне хватит, так как 200 тыс. км она покроет. Такой вот вопрос к владельцам- возможна ли некорректная работа АКПП ( дефекты),не отображенные в памяти ошибок, которые ведут к разрушению АКПП? Отношения с ОД, хорошие, и судебным разбирательством портить не хочу.
    Последний раз редактировалось Алексей Волгоград; 18.10.2017 в 15:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •