Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Конкуренты

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Для меня лично премиальность в первую очередь это цена авто, но изначально именно она и определяла качественные характеристики. Субьективно, для 90% людей премиум марки это ауди, бмв, мерседес, лексус, инфинити, акура, ягуар. С англичанами все сложно, ибо они еще и внедорожники отдельным брендом пихнули, так что добавим сюда рендж.

    Далее, раньше технологический/качественный разрыв между премиумом и "мейнстримом" был весьма ощутим. Корейцы были полностью унылым говном, но они и играли в бюджетном сегменте, японцы шустрыми, но довольно качественными погремушками с интерьерами на любителя, французы ломучими симпатяжками, ну в общем картина ясна. Машины большой тройки изначально превосходили все остальные марки по качеству/технологиям.

    Сейчас же расстановка сил изменилась. Сейчас почти у любого производителя есть технологически конкурентная модель против трешки бмв, а4 ауди, цешки мерса и тд. И очень часто выигрывающая по цене или другим условиям - ну хотя бы пятилетняя гарантия у корецев против двух лет мерсов. И большая тройка подсдала в качестве. Неудивительно, что сейчас идет борьба и за сегмент кроссоверов, так как в России это нынче модный формат.


    Так что сейчас от премиума остается только цена, увы. В принципе, я соглашусь с правительством и для меня премиум это от 3-х лямов
    Но я не загоняюсь этим критерием, мне статусность не важна, к выбору машины я подхожу прагматично - мне нужно, чтобы она мне нравилась и у нее был необходимый мне функционал и качества, а какая там эмблемка у нее на капоте - дело десятое. Вполне вероятно, что я бы взял Соренто Прайм, если бы она вышла в одно время с ДС.

    Что же касается, вопроса Димыча, я считаю что да, ДС это премиум, но на самой нижней границе, ну то есть ему точно не ровня куги, срв, равы, спортажи и иже с ними. А х3, q5, glc, xc60 - да, это машины примерно одного уровня и прямые конкуренты.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •