Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. ...
Да.
Я поэтому и сказал, что придется воспользоваться помощью "авторов" для вскрытия капота.
Т.е это - "эвакуатор и к ним" или пытаться их вызвать приехать на место "события".

А как вскрывать капот, если машина "отказалась" открывать капот, за более чем 1000 км. от них? Боюсь, что в этом случае это будет долго, как минимум.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно. ...
На самом деле, у угонщика и в том и в другом случае, времени будет потрачено одинаково.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения. ...
Тогда прошу у Вас прощения. Возможно я Вас не правильно понял.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии. ...
Вот как раз эти самые "петли", в первую очередь и "вызывают сомнения", в плане стойкости против спиливания они ни как не защищены.
Про остальное уже как то упоминал.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. ...
Да нет. Знаю.
Поэтому и написал:
Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
... въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости. ...
Т.е. на стоянке, в режиме, охрана замок капота должен быть закрыт.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком ...
Ну если только в движении капот не был закрыт при срабатывании противоразбойного режима.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все) ...
Поэтому при установке подобных замков, нами применяются решения исключающие подобные действия угонщиков, но при этом, позволяющие Владельцу ими воспользоваться в случае необходимости.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него. ...
Есть довольно таки приличное количество случаев, при которых броня на стеклах не позволила злоумышленникам попасть в салон с целью кражи вещей из салона на стоянке или совершения других противоправных действий.
Зачастую люди узнают о том, что на их автомобиль покушались, пытаясь бить стекло только, когда видят незначительный скол на боковом или заднем стекле.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. ...
При разбитии обычного стекла образуются ножевидные осколки, а автомобильные стекла просто "крошатся".
Даже совсем мелкие осколки стекла имеют острые грани, которые могут нанести, например: скальпированные раны головы и вызвать, тем самым, значительную кровопотерю.

Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
... а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело
Маловероятно, т.к. в бронирующей пленке присутствует металлическая составляющая, которая не даст острым граням стекла проступить через себя, если только сама пленка не будет чем либо другим повреждена.