Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Опыт эксплуатации:
    ХС60 D5 - 130.000 км.
    DS 2.2 TD + чип - 24.000 км.
    Мое сравнение:
    1. Volvo -ТО каждые 20.000 км, DS каждые 13.000 км. Масло в ХС60 я все-таки меняю каждые 10.000 км.
    Стоимость ТО у офиц. дилера Volvo ниже чем у LR.
    2. ХС60 машина более надежная - это мое мнение. У меня каких-либо поломок за 130.000 км вообще не было. 1 раз заменил пружину амортизатора - треснула. Доп. приводной ремень - по сервисной акции и все! Сейчас дочь ездит и проблем не знает.
    На DS за 1 год поменял по гарантии:
    - камеру заднего вида
    - Webasto
    - задние тормозные диски и колодки
    - три раза "зависало" головное устройство, которое лечили прошивкой
    - сервисные акции по смазке задних салазок, замене лампы освещения заднего номерного знака, устранения скрипов 5-й двери и еще что-то, что я уже и забыл...
    У меня есть претензии к торможению DS. Задний тормозной механизм явно "не дотормаживает".
    Перечисленные болячки детские, они лечатся, но они присутствуют!
    3. Расход топлива XC60 меньше, чем у DS, при одинаковых условиях эксплуатации. Это я отметил сразу. Грубо, разница 1-1,5 л./100 км, кому-то не важно, но разница есть! Я говорю о реальном расходе, а не о показаниях бортового компьютера.
    Топливный бак DS - 65 л. а ХC60 - 70 л. Разница не большая, но учитывая расход она ощутима.
    4. Салон DS на мой взгляд удобнее. Он больше по размеру, особенно 2-й ряд + возможность трансформации салона. За счет салазок второго ряда сидений, багажник можно увеличить и это очень удобно.
    5. У DC полноценная запаска, а у ХС60 "докатка". Считаю это значительным +++ на наших дорогах. Запаску DS я в багажнике перевернул и места там стало очень много.
    7. Шумоизоляция одинаковая. У DC больше слышен шум качения колес, но не критично.
    8. Посадка в DS выше чем в ХС 60 и мне это нравится больше.
    6. Главный минус сегодняшней покупки ХС60 это выход модели в новом кузове. Получается, что Вы купите уже устаревшую модель авто. DS еще лет 5 будет выглядеть "свежо".
    На этом форуме ХС60 Вам не посоветуют))
    Мой выбор, с учетом изложенного, DS!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь. за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •