Климат Во 1-х не совсем информативный. Как писали выше, если отрубить кондей то непонятно остался ли он на режиме"Авто" , какие обороты вентилятора печки? их тоже не видать меняются ли они.
2. Лишняя (бестолковая) механическая кнопка климата. Нажав на неё можно что нибудь изменить? Ответ нет. Надо так и так лезть на Экран.
3. Вебаста : где посмотреть работает ли она? только догадаться по тикающему звуку и выхлопу? ну ну. Я хочу после пуска двигателя принудительно её выключить средствами управления авто это невозможно. Лишь нажав на отдельном пульте кнопку.
4. Обогрев зеркал как принудительно включить? я выкладывал фото всё "отошло" ( стёкла чистые) а зеркала замёршие.
5. Лето в жаркую погоду дует "в одну точку" не по детски. Где постоянно меняющиеся ( в режиме авто) обороты и заслонки ( как при посадке лайнера элероны на крыле)) ) Да , чуть погодя обороты падают и вроде нормально. Очень слышен шум нагнетателя ( моторчика и лопастей "пропеллера" ) .
6. Имели место запотевания боковых стёкол скорее всего по причине какой то недоработки или брака, а возможно, как и писал малым интеллектом системы климата авто. Ведь на боковые стёкла надо обязательно подавать поток воздуха, а потом выравнивать по салону.
7. Надо не надо, хоть и выключен Кандей. При пуске мотора обязательно будет включён кондиционер ( видимо для просушки стёкол(. Только они сначала запотеют вхлам, а потом резко "отойдут". А вот раньше если я не включаю кондей в межсезонье у меня таких "качелей " никогда и не возникало.
Вобщем режим "Авто" и про всё забыть )).
Скорее всего я слишком придирчив, я прощаю эти ляпы и стараюсь оставаться оптимистом. Просто более 10 лет владея ФВ таких проблем не ощущал.