Михаил, большое спасибо за развернутый ответ!

Скорее всего, с учетом ваших советов, выберу Pandora DXL 5000 NEW.
Еще в каталогах посмотрел модель Pandora DXL 5000 PRO, нет ли каких-то преимуществ у нее?

По противоугонным возможностям, понятно, что для дорогой сигнализации они должны быть реализованы на высоком уровне. Просто я в этом не сильно разбираюсь, и каких-то специфических требований не предъявляю, поэтому и описал только то, что хотелось бы иметь в пользовательском плане.

И еще несколько уточняющих вопросов:
бесключевых обходчиков для LR пока нет - а сколько ключей идет в комплекте с автомобилем? Не приводит ли наличие обходчика к каким-то проблемам при страховании или получении кредита в банке? Раньше вроде какие-то проблемы были с этим?
двигатель, запущенный вручную, система не заглушит, т.к. для неё это не режим запуска - Если я правильно понял, это еще приводит к тому, что после дистационного запуска, перед тем как трогаться, двигатель заглохнет и нужно будет завести его заново?
"запуск Webasto по W-BUS, штатная работа сохранится, возможен запуск сначала Webasto, а потом - двигателя" - а можно ли будет считать текущее состояние? И как происходит запуск двигателя, автоматически, после отработки вебасто?
а если Вы о режиме "свободные руки" - управление по метке без доп. действий, то лучше не надо - это понижение защитных свойств - да, я о нем. Согласен обойтись и без него. А есть что-то специфическое при подключении сигнализации к замку багажника? Особенно если есть опция бесконтактного открытия ногой на автомобиле?
если обязательно нужен брелок, то больше подойдет Pandora DXL5000new, а если мобильного приложения будет достаточно, то и Prizrak хорошо справится. - брелок скорее всего нужен, так как далеко не везде работает сеть GSM.

Ну и последнее - во сколько все это обойдется с установкой, и где лучше ставить?
Есть ли какие-то плюсы при установке у официального дилера, и нет ли проблем с гарантией при установке на стороне?