Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Конкуренты

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Сегодня поездил на f-pace, disco sport и туареге.

    Туарег по комфорту, динамике, шумоизоляции,обзорности - превзошел диско спорт. И это за 3,3 млн. На туареге есть блокировка дифференциалов, подвеска пневма. Единственное не знаю как ведет себя зимой, на скользкой дороге. Авто тяжелый. Парковать его требуется больше места, он больше чем диско. Вообщем то диско спорт в городе будет удобнее с этим. Туарег внутри очень просторный. По электронике/навигации туарег диско и f-pace проигрывает если только сравнивать с навигацией интач про SD. По отделке интерьера туарег проигрывает только топовым комплектациям f-pace и disco sport'а. Если брать простейшие комплектации британцев, туарег не хуже по интерьеру.

    f-pace дизель. Вообще f-pace жестче диско спорт. На поворотах на развязках ведет себя немного лучше. Шумоизоляция в нем лучше чем в дискаре. По проходимости пока ничего не могу сказать, но похоже проходимость как у полноприводных седанов + высокий клиренс. Ход колес как я понял у него еще меньше чем в диско спорте. Грунтовочка, не сильно размытая, проселочная дорога (вообщем в те места куда я влезал на полноприводном ягуаре x-type.. ну f-pace так чуть получше, на пузо не седят. Еще на нем плюс то что весной при таянии/заморозках когда колея есть и по средине высоко лед, во всяких поселках такое бывает... тут f-pace лучше седана, он же выше. На дороге перестраивался - весьма устойчивый для паркетника. В брод на f-pace соваться не следует. В какую либо глубокую грязь с лужами тоже не надо. В повороты входит лучше диско спорт. Не уверен что прямо значительно лучше туарега )) Смысл покупать f-pace на дизеле - никакого нет. Лучше взять диско. И по цене дешевле будет, и по динамике лучше, и внедорожные возможности есть. Вообще F-pace в коленях тесноват когда сидишь (на мои 1,95 рост тесновато в коленях, причем сиденья отодвинул по максимуму). Голова в крышу не упирается. Смысл покупать f-pace дизельный я не вижу вообще, такой же по динамике как диско спорт, а может даже и немного хуже диско спорта. Минимум уж f-pace брать надо с бензиновым 340 сильным мотором.

    Вот так кстати едет 380 сильный мотор. 340ой близко к нему
    https://www.youtube.com/watch?v=E6uQVDSc_R0
    Но это опять для любителей такой езды.
    Но на седане (например тот же XE с таким же двигателем) аналогичная езда веселее - седан лучше не поворотах.

    На югах, в Крыму на южном побережье такие дороги тоже есть, там весело поездить. Но я там и на седане не плохо ездил. Есть в Крыму местечки горные где висит знак движение запрещено при минусовой температуре кроме автомобилей с полным приводом, в горах. Вот например тут https://yandex.ru/maps/?ll=33.975961...00%2C61.628468 . Эту дорогу бывает размывает, там бывает грязища. Ну там еще можно на f-pace в таких случаях проехать. Но если вы где нибудь хотите свернуть с дороги в гору поехать, по травке..

    https://yandex.ru/maps/?ll=33.975961...00%2C61.628468

    на f-pace я бы не рекомендовал. Все же днище не так защищено, всякие кочки могут быть. И по мокрой травке вверх он плохо понимает как надо ехать. А вот на диско спорт - в самый раз. В террейн респонс есть всякие режимы типа песок, мокрая травка.

    Ну или вы увидели на вышине горы место для ночлега - пещеры там всякие, и что бы не тратиться на отель решили там заночевать.

    0_d37c0_52bba816_XXXL.jpg0_7a1a2_820bd708_XXXL.jpg0_ba449_82a24dae_XXL.jpg

    Вот что бы туда заехать поможет система террейн респонс. Песочек/травка. Песочек в горку всмысле. Вот диско спорт выручит, вернее система террейн респонс. И скорее всего диско спорт въездет на песочек даже лучше чем туарег. диско спорт все же легче. Я думаю и ф-пейс точно сядет в песок на горку, по пляжу нормально, а вот в горку может сесть. туарег вообще может закопаться, тяжелый. я видел как они закапываются =) А диско легче + террейн респонс, в этом смысле диско спорт может оказаться выигрышней туарега. Вот тут реально диско спорт может сделать туарег.

    Кстати f-pace такой пляжный автомобиль... с браслетиком. И на пляже на песке на ровной поверхности он не закопается, по гравийному пляжу вообще леко проедет. Запер авто и пошел купаться. В дискаре спорт браслетика нет (((
    Последний раз редактировалось AWD; 10.07.2016 в 20:42.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AWD за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •