Не знаю, в какой ветке писать правильнее. Взял сейчас подменку Эвок купешку SD4, и блиииин!!!

1. Очень сильно отличается работа коробки, машина лучше реагирует на газ, плавнее разгоняется, меньше сбрасывает передачи через 2 штуки и подтыкает их как-то быстрее и вовремя, ну реально едется лучше, под педалью чувствуется тяга, а не пустота, которую нужно прожимать и бороться либо со слишком низкой передачей, которая рвет или ждать, пока раскрутится мотор до 2000.
2. Климат!!! ;) Из-за того, что сопла глядят под углом вверх, потоки не морозят кожу. Сегодня было жарко, пока ехал на сервис, пришлось выставить 23.5, потом отключить автомат, но на 2-х делениях слишком душно было, а на 3-х уже слишком сильно дует на руки. Так вот на обратном пути на Эвоке стояло +18 в автомате и ясно дело обошлось без отморожения конечностей Прям мечта )
3. Подвеска. 19-е колеса, и я вообще не почувствовал разницы со своими 18-ми и разницы в работе подвеске, хотя ожидал прочувствовать эвоковскую жесткость. Если только чуть больше бухает на лежачих полицейских. А по колдобинам вообще разницы нет, ну чутка поплотнее, но табуретностью не пахнет даже.
4. Шумка. Чувствуется разница, может из-за того, что на две двери меньше, но шум от дороги более глухой, поприятнее едется.
5. Сидушки поприятнее конечно и руль, музычка meridian получше звучит и саб чувствуется, но это против моей SE балалайки.

Завтра поеду кататься Нажаловался дилеру, что у меня мультимедия глючит иногда, сервисмен сказал, может на пару дней затянется дело, я закинул удочку Ягуар XF взять тогда подменный, может выгорит )