Показано с 1 по 10 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Что меня напрягает в порядке убывания важности проблемы:
    1. Оказалась погремушка еще та. Дребезжит, скрипит с 3-х сторон: торпедо, багажник, особенно в районе правых дверей. Далеко не первая новая машина, но такое первый раз.
    Особенно заметил в морозы, на не прогретой машине. Постараюсь как то локализовать источники, наработать статистику и к ОД. При температуре наружного воздуха -15 и ниже начинают скрипеть амортизаторы на кочках, подвеска становиться ощутимо жесткой, что порождает еще больше посторонних звуков.
    2. При включении двигателя постоянно включается звук магнитолы (радио или USB), хотя всегда выключаю перед парковкой. Не знаю как это побороть. Регулятор громкости для меня очень грубый, уже на трети шкафы закладывает уши. Одно деление шкалы для меня грубо, не могу подобрать нужный уровень, зачастую либо немного тише либо немного громче чем нужно. Может как то можно растянуть шкалу и увеличить плавность изменения громкости. Пока не знаю как.
    3. При работе WeBasto в движении особенно на низкой скорости и при остановках ее выхлопные засасывает в воздухозаборник и чувствуется довольно устойчивый запах в салоне.
    4. Левый подлокотник для меня тоже высоковат.
    5. Вибрация на руле и педали газа постоянно напоминает о дизеле. На тест-драйве такого не замечал. Хотя там наверное долго прогревали машину перед поездкой и на улице было около 0 град. А у меня в основном короткие поездки и пока стоят морозы.
    6. С ручным управлением климатом перемудрили. Гораздо удобнее было бы иметь дублирующие кнопки выбора режимов обдува, и индикацию скорости вентилятора в автоматическом режиме.
    Хорошо что заказал зимний пакет, иначе было бы вообще тоскливо.
    Многие ругают режим старт-стоп. По моему опыту от предыдущей Мазды СХ-5: по началу с непривычки тоже отключал. Затем научился управлять режимом путем дозирования усилия на педаль тормоза, в зависимости от дорожных условий и времени предполагаемого стояния на светофоре или в пробке. И отключал этот режим только в длинных пробках. Во многом этот режим мне позволил иметь средний расход 8-9 л. в городе.
    По динамике и управляемости можно будет говорить только после обкатки.
    Последний раз редактировалось Игорь2001; 13.01.2016 в 23:42.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •