Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: EGR

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)

    Вопрос EGR

    столько разного написано про эту систему на форуме lr-club и все ее отключают, ссылаясь на надежность. ну неужели, lr так просто жертвует надежностью устанавливая такую систему? люди пишут, что сажа попадает во впускной коллектор и в итоге это может привести к нехорошим последствиям.. сложно в это поверить?

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Система нормуль по идее (хотя она стопроцентно ухудщает показатели двигателя касающиеся его производительности, но улучшает экологические), если принять тот факт что содержание сажы в выхлопе иностранной солярки гораздо меньше нашего. И получение этой сажи в цилиндре итак херово, так еще и возврат ее обратно через ЕГР уж точно не прибавляет надежности. В итоге масло становится хуже.

  3. #3
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Насколько слышал, что двигатель через ЕГР, своим выхлопом еще и подогревает антифриз...

  4. #4
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Эээ, речь наверное про Охлаждения клапана?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #5
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Да, видимо и я заметил, что если на улице ниже +5 гр., то двигатель прогревается быстрее, чем при при +10...+15 гр., в обеих случаях с работающим автономником, то есть, за счет охлаждения ЕГР быстрее прогревается до рабочих температур и двигатель.

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Как заставили работать вебасто при температуре выше +5?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #7
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    С завода так настроен, ниже +15 гр. пускается сам, пока не догреет двигатель... Это на авто с 17-го года так сделано и у меня не Вебасто, а эперсбехер. Тоже интересовался у спецов, сказали, что у эперсбехера настройки шире, чем у вебасто.
    Это как раз , ответ на жалобы о запахе нефильтрованного дизельного выхлопа, в салоне, при температурах ниже +15 гр...

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Котел тут не важен. При запуске двигателя управление им переходит в блок машины уже (ATCM вроде называется) и он уже решает когда включать и отключать котел. И в этом случае я уверен алгоритм везде на всех модельных годах в блоке АТЦМ одинаков - по окружающей среде это 5 градусов и ниже - работаем, и 8 градусов - отключаемся. 15 на сколько я помню можно только с пульта при незаведенном двигателе, и то при этом, я так мыслю, что если двигатель запустить и включится АТЦМ то он котел выключит, так как 15 больше 8 градусов. Вот и вопрос как вы почувствовали что при ниже 5 и при 15 есть работа автономки на запущеном двигателе. Я думаю что если просто заводить двигатель при "ниже 5" и при 10-15 - то в первом случае котел запустится, а во втором нет, отсюда и быстрее нагрев как бы. Ну, по крайней мере, такой алгоритм был прописан в инструкциях, и у меня лично совпадает (хоть и год ранний) - можно скачать на 2017 модельный с ингениумом и посмотреть....
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #9
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    А я после запуска слышу как работает насос эперсбехера и если поднести руку к выхлопной трубе, то ладонью чётко ощущается выхлоп, работающего автономника и температура двигателя очень быстро растет. Сейчас +25 гр. на улице, 1.5 км проезал, а двигатель так и не прогрелся, лишь на обратном пути у дома стрелка доползла до середины шкалы. Было бы градусов 10, прогрелся бы быстрее..

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну значит у вас что то сломалось - с другой стороны, для ваших широт хорошая поломка.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •