Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #551
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?
    Гм, есть же race logic, стенд. В крайнем случае секундомер в телефоне - подойдет же под гаражный тюнинг-?!

    Я сам не могу почувствовать т.к. ничего не тюнил. А имеет ли смысл - могут показать измеренные величины теми, кто уже сделал.

  2. #552
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?
    Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков

  3. #553
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков
    Я именно об этом:
    Например,
    0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
    80-120 было 10сек, стало 8 итп.
    Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

    Не уж то это сложно написать?!...

    А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...

  4. #554
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
    Я именно об этом:
    Например,
    0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
    80-120 было 10сек, стало 8 итп.
    Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

    Не уж то это сложно написать?!...

    А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...
    Я чиповался в июле у Александра, но до замеров не дошел еще... постараюсь сделать в сентябре.
    есть только ощущения...
    многие писали про нервозность в самом начале - у меня ее нет... как я понял 2.0 не получитс раздуть с холостых, по этому приход происходит как обычно, просто резче.
    Про 170... я так обычно не езжу, эта повозка не предназначена для этого... НО т.к. я к родителям езжу по волгоградке, а это по одной полосе в каждую сторону то описать могу так... первый раз ехал без чипа... при ускорении с 80 до 120-130 чтобы обогнать фуру требовалось ХЗ сколько времени, НО после пары обгонов решил, что проще плестись за фурой пока совсем никого не будет на встречке, второй раз ехал через пару недель... НО уже после чипа, обгон одной фуры удавался гораздо проще, НО опять же это не замеры, это ощущения.
    До этого у меня была октавия 1.4 150 сил... по паспорту примерно 9 сек, так вот по ощущениям теперь что то близкое, хотя лендровер все равно ощущается более тяжелым.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Hozyain за это полезное сообщение:


  6. #555
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
    Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...
    У меня не 2019MY, но 150 в стоке, так что примерно в тему.
    В двух словах, чиповка дает относительно небольшой прирост разгона с 0 и существенный прирост динамики после 80 км/ч. То есть когда на стоковой на 80 км/ч придавливаешь и она начинала рычать и не ехать, чипованная начинает взлетать. Так что я заплатил за возможность спокойно совершать маневры, требующие резкого ускорения и отсутствие раздражения при недоступности оного.

    Насчет 0-100 замерял телефоном: с двух педалей примерно 8 секунд, с одной - около 9 из-за затупа коробки.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение:


  8. #556
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    С наступающим!!
    Купил ДС в декабре 2018г. по вину - 2019 модельный год.
    Делал чип у Александра Савелова - супер спец в Лендах.,
    Но есть наблюдения, сделал чип и сделал замеры:

    Сток:

    1-Сток .png

    Чип:

    2 - Чип.png

    Теперь мои собственные ощущения: в городе на инжениуме 2,0-150лс (от 40 до 80) мой жопомер чип или сток - разницы не чувствует
    Замеры до 100 - дают результат: 11,3 - сток, 10,2 -чип. Много это или мало - хз.
    Причем это средне-лучшие значения! Достигаются отключением стабилизации, выключением кондея, фар, мафона, переводом коробки в спорт и включением первой передачи лепестком, затем педаль в пол - передачи переключаются сами (хотя я включил ручной режим).
    Пару раз выдавало 10,1 и 11,1 - заскринить не успел, но всё равно тенденция понятна - 1 сек. на 100.
    Здесь пишут, что разгон за 8 сек. - мне в это мало вериться! Покажите, давайте встретимся в СПБ, и замерим.

    Отдельный вопрос по моменту и л.силам - на скринах видно, что они не особо изменились. Сами значения под вопросом,т.к. они рассчетные, но разница между стоком или чипом (по моему мнению) должна быть. Александр предположил, что такая ситуация складывается из-за экологических ограничений и сажевого фильтра, постарается посмотреть прошивку - возможно будут результаты. Хотя одна секунда это тоже не плохо! Также сейчас устанавливает прошивку 240/500, но она пока не прошла проверку временем.

    После разговора с Александром, решил сделать замер с 80 до 120-ти. Посмотрим какая тут будет разница.
    Последний раз редактировалось vvn812; 27.12.2019 в 21:38.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vvn812 за это полезное сообщение::


  10. #557
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    У меня разница ДО и ПОСЛЕ - очень чувствительная. 2017год,2.0d.

    Кто-то тут писал, что эта "повозка" не предназначена для езда под 170кмч - проверьте свой авто, мне кажется он неисправен. Мой прекрасно едет при 170 при условии нормальной дороги.

  11. #558
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2019
    Город
    москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    подтверждаю в рабочем режиме можно ехать 170 и больше, выше 185 не лазил ему тяжело уже.
    IMG_3346.jpg IMG_5921.jpg

  12. #559
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Могу сразу сказать, если есть подозрение, что что-то не то с устойчивостью на больших скоростях, смотрите задние поперечные тяги схождения. Их люфт как раз и даёт такой эффект.

    У очень многих машин в районе 10-15тыс.км. почему то потребовалась их замена. После замены ходят уже нормально по 40-60т.км. Может ставят уже немного изменённые...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Al Exus за это полезное сообщение::


  14. #560
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Могу сразу сказать, если есть подозрение, что что-то не то с устойчивостью на больших скоростях, смотрите задние поперечные тяги схождения. Их люфт как раз и даёт такой эффект.

    У очень многих машин в районе 10-15тыс.км. почему то потребовалась их замена. После замены ходят уже нормально по 40-60т.км. Может ставят уже немного изменённые...
    Суть в видео

    Мне бесплатно поменяли при прохождении ТО

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •