Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #511
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Шутите наверное? Чтоб понять «лучше» с чипом или нет - с чем мне сравнивать? С 150 сильными авто? Ну так хер с ними...я уже на 190 сильном езжу- может это по ощущение уже так же примерно как 210?
    Если с этой точки зрения, то я бы 190 однозначно не прошивал. Для моего режима езды разницы нет

  2. #512
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    alexsvar, никогда не заморачивался тем какие у нас обороты на скорости сто км/ч. Но точно знаю что после чипа фрила крутить его движок до высоких оборотов я перестал, до чипа всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка, не давая им падать ниже 1500-2500 тыс (в зависимости ситуации) а после чипа стало пофиг, за оборотами следить перестал, тяга появилась с холостых практически и пропала турбояма. Остальное теория, лезть в которую я не намерен.
    "никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.

    Я вот не знаю, потому что не смотрю, просто тапку в пол давлю.

  3. #513
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    Не знаю как обстоит дело с изменением расхода после чипа на инжениуме (только собираюсь чиповаццо, после первого ТО, через пару месяцев), но на предыдущем фриле 2,2тд(150) чипаванным до 215/480 средний расход упал на 1,5литра минимум. Не знаю что больше повлияло, чиповка при которой отпала необходимость постоянно крутить двигатель на высоких оборотах, или заглушенный ЕГР, но факт на лицо, с 10,8 средний расход упал до 9,3.
    И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.
    У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
    По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
    Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах
    Последний раз редактировалось okay; 19.01.2019 в 21:45.

  4. #514
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
    По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
    Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах
    Почтавьте другой чип у меня со 150 до 190 и так проблемы особо не наблюдал
    LRDS HSE 150

  5. #515
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Почтавьте другой чип у меня со 150 до 190 и так проблемы особо не наблюдал
    Я не считаю переключение низших передач на более высоких оборотах проблемой. Так и должно быть, если требуется улучшить динамику.
    Да и у Савелова другого чипа на 210 нет. Как вариант можно сток 180 сделать. Но для этого нужно ехать на другой конец Москвы, пока катаюсь так. Пробую лепестками сам передачи раньше втыкать

  6. #516
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    "никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.
    .
    Во обороты визуально определяете? Я вот по ощущениям и звуку, по отклику на нажатие педали наконец. Но точно не смотрю на тахометр. Так что все логически стыкуется.

  7. #517
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    okay, странный у Вас чип. Обратитесь к Савелову или ЛР Софт, у всех кто чиповал у них расход снизился. Возможно Вам ЕГР не глушили, а на 2,2 это дает существеннуюэкономию на расходе. Или у Вас инжениум?

  8. #518
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Кстати а что за чип 210 у Савелова? Насколько я понимаю самый распостраненный чип для 2,2 что у Савелова что у ЛР Софт, это 215/480! Или это чип без отключения ЕГР? Или все же инжениум?

  9. #519
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    В гарантию думаю никто не глушил ЕГР, так как пришлось бы фильтр сажевый удалять
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #520
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    okay, странный у Вас чип. Обратитесь к Савелову или ЛР Софт, у всех кто чиповал у них расход снизился. Возможно Вам ЕГР не глушили, а на 2,2 это дает существеннуюэкономию на расходе. Или у Вас инжениум?
    Я же написал выше, что чиповался у Савелова, стандартный чип на 210 для инжениумов. ЕГР не трогал

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •