Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Shosha, привет, а сколько был разход до чипа ? к примеру у меня 6,8 скатывается к 7,5 .Дилер на волгоградке чип ставит за 50рэ

  2. #42
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Есть отдельная тема об этом. У меня есть личное мнение, что просто так эту систему LR не стал бы делать и зачем тогда ее отключать?
    Ну конечно не стал бы, ни один вменяемый человек если на него не давить эко нормами не будет ухудшать конструкцию двигателя. Начиная мочевиной, сажевыми фильтрами и заканчивая ЕГР все на полку ЕВРО 3,4,5. Просто с учетом нашей солярки и сажи, был бы способ устранения ЕГР простым, я думаю весьма целесообразно выхлоп гнать наружу а не внутрь?

  3. #43
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну конечно не стал бы, ни один вменяемый человек если на него не давить эко нормами не будет ухудшать конструкцию двигателя. Начиная мочевиной, сажевыми фильтрами и заканчивая ЕГР все на полку ЕВРО 3,4,5. Просто с учетом нашей солярки и сажи, был бы способ устранения ЕГР простым, я думаю весьма целесообразно выхлоп гнать наружу а не внутрь?
    Если вопрос в экологии, то я за экологию, и ради мощности не хочу загрязнять воздух которым дышит моя семья, в том числе. Я не изучал принцип работы EGR, но предполагаю и теплового баланса, что возвращать часть энергии может иметь смысл.

  4. #44
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от alexcoff Посмотреть сообщение
    Shosha, привет, а сколько был разход до чипа ? к примеру у меня 6,8 скатывается к 7,5 .Дилер на волгоградке чип ставит за 50рэ
    Читайте в этой де теме, я сразу после чипа написал какой расход. Сейчас около 8.9.

  5. #45
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Если вопрос в экологии, то я за экологию, и ради мощности не хочу загрязнять воздух которым дышит моя семья, в том числе. Я не изучал принцип работы EGR, но предполагаю и теплового баланса, что возвращать часть энергии может иметь смысл.
    Нет там абсолютно никакого смысла в дожиге. Просто машина на некоторых режимах часть выхлопных газов гонит обратно в цилиндры - если ехать еле еле то и не заметно что двигатель задушен. Однако когда клапан перепускающий ЕГР клинит в открытом положении вы сразу ощутите на всех режимах что машина не едет вообще, и уверен про экологию тут уже речи не будет, тыщ 40 и едем погнали. Вам итак уже "экология" спасибо сказала за ch если не ошибаюсь выхлоп против "более вредного" бензинового со. Да и впрочем если вы любитель динамичной езды и тапка под пол то егр будет работать по минимуму дай Бог на холостых - ну вообщем примерно так де экологично как точно такой де двигатель без ЕГР. Не знаю если честно в условиях России это приблуда только снижает ресурс двигателя - экология ну я фиг знает пока в нашей стране это как верить в переработку батареек ибо выкинута в урну она якобы загрязняет землю

  6. #46
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Нет там абсолютно никакого смысла в дожиге. Просто машина на некоторых режимах часть выхлопных газов гонит обратно в цилиндры - если ехать еле еле то и не заметно что двигатель задушен. Однако когда клапан перепускающий ЕГР клинит в открытом положении вы сразу ощутите на всех режимах что машина не едет вообще, и уверен про экологию тут уже речи не будет, тыщ 40 и едем погнали. Вам итак уже "экология" спасибо сказала за ch если не ошибаюсь выхлоп против "более вредного" бензинового со. Да и впрочем если вы любитель динамичной езды и тапка под пол то егр будет работать по минимуму дай Бог на холостых - ну вообщем примерно так де экологично как точно такой де двигатель без ЕГР. Не знаю если честно в условиях России это приблуда только снижает ресурс двигателя - экология ну я фиг знает пока в нашей стране это как верить в переработку батареек ибо выкинута в урну она якобы загрязняет землю
    Если все будут говорить пол того что в России бесполезно думать про экологию, то результат будет предсказуемый, это также как с мусором, типа, ничего не изменится если я брошу свой окурок, их же тут много?! А процесс этот называется рекуперация энергии, хотя вы говорите что он тут не причем.. Какой смысл производителю уменьшать ресурс двигателя? Я после гарантии всегда продаю, не думаю, что они запланировали смерть двигателя во время гарантии.

  7. #47
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Смысла действительно нет, производитель ВЫНУЖДЕН это делать чтоб попасть этим же двигателем в экологические нормы, которые в Европе с каждым годом ужесточаются (вопрос на самом деле их ужесточения тоже не 100% кристально честный и нацелен не только на экологию, там свои интересы есть, но не об этом). И это 100% ухудшает его производительность, только в Европе салярка с гораздо меньшим содержанием сажи чем у нас, и процесс возврата выхлопных газов в цилиндр менее болезненый чем у нас и не так сильно сказывается на ресурсе. В России же сажи гораздо больше и мало того что при сгорании часть сажи оседает на цилиндре и уходит в масло, так и вылетающую в трубу мы потом ЕГРом возвращаем обратно в цилиндр чтоб дать ей еще один шанс попасть в масло. Это точно снижает ресурс двигателя. Рекуперация энергии это когда что то используется с ПОЛЬЗОЙ для процесса еще раз, у Выхлопных газов я знаю только один вид рекуперации энергии это использование энергии выхлопных газов для работы ТУРБИНЫ (еще вроде у кого то есть использования тепла выхлопных газов в электрическую энергию, но я лично с таким на дизельных машинах не сталкивался), в случае же с ЕГР это никакая не рекуперация при правильно настроенном двигателе в выхлопных газах уже нет топлива и само там гореть мало что может, вы эти газы новым топливом сжигаете еще раз в цилинре и это точно не рекуперация, так как этот объем в цилиндре мог бы занять чистый воздух и все работало бы более эффективно. Опять же не стоит превозносить производителя, он как показывает практика не всегда даже разумно подбирает двигатели к своим машинам, вот на наших телегах и фрилах еще повезло что удалось нормально подобрать у Пежо-ситроена двигатель, а вот с дискавери 3 дела встали хуе, при чем ту шестерку что там стоит Ситроен у себя вообще ставит на ЛЕГКОВОЙ автомобиль.... а вы говорите запланировла, да он просто даже представить себе не мог что у нас эти движки будут через один вылетать с коленвалом...Я даже думаю что почти все, просто вопрос времени, на нашем вылетел на 280 000 км.

  8. #48
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    А я сегодня прошился, Савелов приезжал к нам на гастроли )
    У него только одна прошивка на ДС, и насколько я успел увидеть, это 217/480. ЕГР глушить Савелов не стал, сказал что это незачем на свежих машинах, программу управления клапаном уже и так нормально подпилили в LR, а делать из меня подопытного кролика по причине моей дислокации он не хочет.

    Но обратно пришлось тошнить через пробки, пока, честно говоря, нифига не понял, завтра покатаюсь, посмотрю.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  10. #49
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Вот жеж.... интересен результат, а то говорили о 210/215... Пробег какой у Вас? И расход засеките пожалуйста, говорят падает. А так ждем впечатлений!!!
    LRDS SE TD4

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Sumrok за это полезное сообщение::


  12. #50
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Koluk69, поздравления собираюсь в самое ближайшее время как до 5000 доеду очень интересны впечатления!
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •