Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.
    А какие обороты на скорости 100 км/ч ?
    Турбобензин как раз "крутить" не обязательно, у него на 2500 мощный подхват (пишут, что от 1750, но в реальности от 2500). Другое дело, что продолжается он до 5000-6000.

  2. #2
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    alexsvar, никогда не заморачивался тем какие у нас обороты на скорости сто км/ч. Но точно знаю что после чипа фрила крутить его движок до высоких оборотов я перестал, до чипа всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка, не давая им падать ниже 1500-2500 тыс (в зависимости ситуации) а после чипа стало пофиг, за оборотами следить перестал, тяга появилась с холостых практически и пропала турбояма. Остальное теория, лезть в которую я не намерен.

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    alexsvar, никогда не заморачивался тем какие у нас обороты на скорости сто км/ч. Но точно знаю что после чипа фрила крутить его движок до высоких оборотов я перестал, до чипа всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка, не давая им падать ниже 1500-2500 тыс (в зависимости ситуации) а после чипа стало пофиг, за оборотами следить перестал, тяга появилась с холостых практически и пропала турбояма. Остальное теория, лезть в которую я не намерен.
    "никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.

    Я вот не знаю, потому что не смотрю, просто тапку в пол давлю.

  4. #4
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    "никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.
    .
    Во обороты визуально определяете? Я вот по ощущениям и звуку, по отклику на нажатие педали наконец. Но точно не смотрю на тахометр. Так что все логически стыкуется.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •