Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #581
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Пинки были на первом году эксплуатации, потом исчезли. Я писал об этом в блоге.

  2. #582
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    После отказа от чипа стал определенно реже. С чипом было но тож при определенных условиях когда начинаешь редзко сбрасывать передчу и потом на газ нажимать он затупливает и пинает немножко
    Это другой пинок. Я имел ввиду «стартовый». Видимо чаша сия миновала вас. Обновил тут коробку - думал пройдёт. Но как закончилось «обучение» пинок вернулся.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #583
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Это другой пинок. Я имел ввиду «стартовый». Видимо чаша сия миновала вас. Обновил тут коробку - думал пройдёт. Но как закончилось «обучение» пинок вернулся.
    Нет если ровно разгоняюсь проблем нет
    LRDS HSE 150

  4. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  5. #584
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Вы видимо далеки от прошивок. Конечно не сидел там электрик.))) зашел на сайт адакта например и за 4 тысячи купил прошивку, и залил ее за10 минут.
    Может, я вас неправильно понял? То есть вы купили за 4 тысячи на стороне кастомную прошивку и попросили дилера ее вам прошить, что он и сделал(!), а в следующий раз потом сами уже конфигуратором накатили стоковые 190? Вы это изначально в виду имели? Тогда все понятно.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  6. #585
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Вы, кстати, сами со скольки чиповались?
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 29.01.2020 в 19:37.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #586
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Может, я вас неправильно понял? То есть вы купили за 4 тысячи на стороне кастомную прошивку и попросили дилера ее вам прошить, что он и сделал(!), а в следующий раз потом сами уже конфигуратором накатили стоковые 190? Вы это изначально в виду имели? Тогда все понятно.
    Нет я купил авто и уговорил дилера чипануть, сам ниче неплатил, могу предположить что они поставили чип от адакта. Сейчас он продается в инете стоит 4 т.р.
    Сам я снял чип сделал из стоковых 150- стоковые 190. Покатался и понял что хочу как было
    Виду у вас в подписи 220 лошадей при моменте 490? Коробка не умрет от такого? Замер на сотню делали?
    LRDS HSE 150

  8. #587
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Нет я купил авто и уговорил дилера чипануть, сам ниче неплатил, могу предположить что они поставили чип от адакта. Сейчас он продается в инете стоит 4 т.р.
    Сам я снял чип сделал из стоковых 150- стоковые 190. Покатался и понял что хочу как было
    Теперь понятно. Я просто предположил, что дилер если и будет что-то накатывать, то их же стоковую 190-ю, возможно, минимально измененнную, чтобы мимикрировала под 150-ю.

    Виду у вас в подписи 220 лошадей при моменте 490? Коробка не умрет от такого? Замер на сотню делали?
    На этой я поездил немного, там непредсказуемо периодически выскакивало ограничение мощности и я откатился на 215, момент там вроде 480. Просто не помню, где подпись менять )
    По поводу момента, тут обсуждалось, что расчеиный предел коробки 500 нм, но скорее всего, предел где-то за 520, поэтому 480-490 вполне безопасно.
    Сейчас вроде у Савелова даже на 230/520 есть, но я не интересовался, насколько стабильна эта прошивка и нет ли у нее проблем с ограничением мощности и коробкой. Надо будет позвонить, спросить. Притом, эти все циферки теоретические, истинные показатели только на стенде снять можно, но лично мне это непринципиально.

    Замер делал субъективно, с телефоном. На 100 глянул на экран, было 8 секунд, десятые не запомнил. Это следует понимать, как больше 8, меньше 9. Опять же, рейслоджик даст цифры, но мне тоже это не нужно. Чип мне дает уверенность на обгонах и резкие ускорения с хода для маневрирования, а гонками со светофоров и квотерами я не увлекаюсь.

    BUDULAY, если это был ко мне вопрос, то я со 150 чиповался.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #588
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете дизель 150 и бензин 240 сейчас?
    Сравниваю 2л турбодизель и 2л турбобензин. Все эти лошади - это от лукавого, для динамики момент главнее, в моем случае это было 170 лс с полкой момента до 6 или 7 тысяч оборотов. Машина была чуть полегче, пуляла на обгонах с 90-100 так, что не успеваешь оглянуться, а едешь уже за 150.
    Когда пересел на ДС - в самом начале несколько раз чуть не убрался, когда выезжал по привычке на обгон, а оно не ехало.

  10. #589
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Замер делал субъективно, с телефоном. На 100 глянул на экран, было 8 секунд, десятые не запомнил. Это следует понимать, как больше 8, меньше 9.
    Интересно получается я тож на телефоне мерил не однократно получалось 7.8-8. Сток за 9 выходит

    Видимо числа все так и спотолка по прошивкам и больше чем можно из движка не выжать
    LRDS HSE 150

  11. #590
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Интересно получается я тож на телефоне мерил не однократно получалось 7.8-8. Сток за 9 выходит

    Видимо числа все так и спотолка по прошивкам и больше чем можно из движка не выжать
    Погрешности в каждом заезде даже с рейслоджиком могут разниться на 0.5-0.6 сек из-за множества факторов, так что условно 8 с копейками. В принципе, нормально. Учитывая, как обновленный ДС едет (нет). Больше без агрегатного апгрейда наверное и не выжать.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •