Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #571
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом,
    Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами.

  2. #572
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами.
    Вы сравниваете дизель 150 и бензин 240 сейчас?

  3. #573
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Резюме. Чиповать стоковые 190 на сторонние 190 или типа 215 есть смысл?
    однозначно есть у меня щас стоковые 190 и разница заметна,мне ее не хватает, про 215 не знаю не ездил. но думаю там прирост еще больше
    LRDS HSE 150

  4. #574
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами.
    даж со штатными 190 больших проблем нет. а с кастомными и подавно
    LRDS HSE 150

  5. #575
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Да хоть там будет разгон как у болида Формулы1, я всё равно не выйду на обгон, если в прямой видимости впеиеди маячит встречный автомобиль или закрытый поворот.
    Я вырос у трассы Ростов-Баку, сейчас Кавказ и ездить учился там, ньюансов полно. Например в Татарии есть затяжные спуски, а на спусках впадины, куда легко целиком “прячется” фура, выходишь на обгон и тут фура вылазит.
    На юге там за 200 многие валят, выходишь на обгон, впереди старый Камаз и вдруг перед Камазом внезапно появляется Мерс, или БМВ летящий за 200...
    Так что не надо мне не 250, не 350 л.с., за налоги, страховки я платить лишние деньги не хочу, да и за повышенный расход тоже.
    Выбирал между Вольво ХС-60 битурбодизель 220 сил, Д5 и ЛР, кстати тестил ДС 2.2 190 сил, разница между этими моторами заметна, лишь после 100 км в час.
    Предпочтение отдал ДС, из за дизайна и размера салона, внедорожных качеств, а если бы нужно было погонять, то взял бы Вольво, кстати разгон у вольвовского Д5, просто - ураган, против ДС со 190 силами.

  6. #576
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Да хоть там будет разгон как у болида Формулы1, я всё равно не выйду на обгон, если в прямой видимости впеиеди маячит встречный автомобиль или закрытый поворот.
    Я вырос у трассы Ростов-Баку, сейчас Кавказ и ездить учился там, ньюансов полно. Например в Татарии есть затяжные спуски, а на спусках впадины, куда легко целиком “прячется” фура, выходишь на обгон и тут фура вылазит.
    На юге там за 200 многие валят, выходишь на обгон, впереди старый Камаз и вдруг перед Камазом внезапно появляется Мерс, или БМВ летящий за 200...
    Так что не надо мне не 250, не 350 л.с., за налоги, страховки я платить лишние деньги не хочу, да и за повышенный расход тоже.
    Выбирал между Вольво ХС-60 битурбодизель 220 сил, Д5 и ЛР, кстати тестил ДС 2.2 190 сил, разница между этими моторами заметна, лишь после 100 км в час.
    Предпочтение отдал ДС, из за дизайна и размера салона, внедорожных качеств, а если бы нужно было погонять, то взял бы Вольво, кстати разгон у вольвовского Д5, просто - ураган, против ДС со 190 силами.
    Ваше право ехать на трассе за фурой всю дорогу никто вам это ни в коем случае не навязывает. Так же никто не призывает оьгонять перед поворотами лиьо совершать опасные маневры, но если авто не может в сжатые сроки совершить обгон то обгон в любом случае не будет безопасным. Даже если встречное авто вроде бы и не видно в данный момент. Вот для этого нужна мощность(л.с, момент и все прочее)

    Мы ж тут оьсуждаем чип а не то где его применять. Не нужен - не стоит делать
    LRDS HSE 150

  7. #577
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я всё понимаю, Вы посиотрите на чей пост и какого содержания, я о ветил изначально. Там человек писал, что теперь пооблем на обгонах нет. А их и не должно быть, не с каким двигателем. Хотя и 150 сил Ингениума, мне хватает, всегда и везде.

  8. #578
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    pasha-nel, у вас пинок с 2 на 3 есть? Както меняется пинок с разным чипом?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #579
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, Вы посиотрите на чей пост и какого содержания, я о ветил изначально. Там человек писал, что теперь пооблем на обгонах нет. А их и не должно быть, не с каким двигателем. Хотя и 150 сил Ингениума, мне хватает, всегда и везде.
    Просто цитирования не было потому не понятно было
    LRDS HSE 150

  10. #580
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    pasha-nel, у вас пинок с 2 на 3 есть? Както меняется пинок с разным чипом?
    После отказа от чипа стал определенно реже. С чипом было но тож при определенных условиях когда начинаешь редзко сбрасывать передчу и потом на газ нажимать он затупливает и пинает немножко
    LRDS HSE 150

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •