Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от sergey77 Посмотреть сообщение
    У Ивана была лошадь, которую он берег, и скорость на дорогах больше 7 кмч не превышал.
    А его брат любил скорость поэтому погонял свою лошадь и медленнее 10 кмч не ездил.
    Вопрос. Какая лошадь быстрее сдохнет. Это к разговору о ресурсе чипованного ам.
    Ресурс будет ровно таким, какой у всех двигателей.
    1.двигатели программно душат для эко стандартов
    2.двигатель что на 150, что на 190 один. И как Вы говорили +15% от мощности это норм - вот и получается 190*15%= 28,5 +190= 218,5
    3.никто из владельцев наших машин постоянно крутить двигатель на 100% не будет (а именно это снижает ресурс двигателя). Я за 3000 км на чипе только 1 раз крутил его - когда с фиником соревнования устроил (финик фх 3.5 был повержен....ну тормозные у америкосов атмосферники, которые 3.5 на финиках и 3.6 на грандах).
    4.чип снижает расход при одинаковой скорости на 0,7-1 литр
    итд

    Перед тем, как чиповать авто я пообщался с многими людьми из ОД и знакомыми мастерами уже не из ОД (это все люди работающие с ЛР долгие годы). Так вот никто не сказал, что в их практике были авто со стукнутыми движками из-за чипа.
    У нашего двигателя есть детские болячки (подтекание масла) и эта болячка всплывает где-то на 60/70 тыс пробега. После проклейки герметиком авто более с таким косяком в сервис не приезжает. Замечу - это самый больший косяк нашего движка!) А вот у RRS, D4 стукачей на 3.0 и без чипов хватает с головой....про 2.7 я и не говорю - редкость, когда авто через 100/150 переваливает без выдавленных прокладок и сломанного колена.

    П/С кому-то навязывать чипы своими словами я не собираюсь. Авто и на 150 прилично едет.
    Последний раз редактировалось Семён; 31.01.2016 в 11:36.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •