Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 611

Тема: Чип td4 в sd4

  1. #561
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Так на любом авто нужно обгонять только тогда, когда встречка свободна, потому что находящийся далеко на встречке автомобиль может тоже кто-то обгоняет, причем на огромной скорости...
    Вы об этом не думали?

  2. #562
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от fominru Посмотреть сообщение
    подтверждаю в рабочем режиме можно ехать 170 и больше, выше 185 не лазил ему тяжело уже.
    Вложение 2406 Вложение 2407
    Мерить нужно не по спидометру а по навигатору, если не короектировали спидометр то он будет врать км на 10-15 на таких скоростях, там в процентном виде идет привирание. Но по факту я 170 легко ездил
    LRDS HSE 150

  3. #563
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2019
    Город
    москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кому нужно мерить по навигатору? Мне насрать, если честно сколько в граммах, решающее значение имеет время доезда до точки и удобство обгонов. Руководствуясь логикой, я и 187 на нем набирал ;)

  4. #564
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Из кипы спора, в последнем посте, довольно таки неприличного, я понял, что чипованием снимаются, лишь, экологические ограничения и в каких-то режимах автомобиль становится резвее стокового. О повышении мощности до 215 сил и повышении крутящего момента до 450 ньютон/метров не может быть и речи, это просто - развод...
    Впечатления владельцев, чисто субъективны, примерно, как помыл машину и она поехала быстрее.
    Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом, Но, если в баке хорошая солярка, после поволжской солярки, обгоня приходится планировать, более тщательно...

  5. #565
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Из кипы спора, в последнем посте, довольно таки неприличного, я понял, что чипованием снимаются, лишь, экологические ограничения и в каких-то режимах автомобиль становится резвее стокового. О повышении мощности до 215 сил и повышении крутящего момента до 450 ньютон/метров не может быть и речи, это просто - развод...
    Впечатления владельцев, чисто субъективны, примерно, как помыл машину и она поехала быстрее.
    Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом, Но, если в баке хорошая солярка, после поволжской солярки, обгоня приходится планировать, более тщательно...
    У меня есть субьективное мнение подтвержденное практикой купил авто. попросил дилера чипануть со 150 на 190 . Спустя 4 года решил а уберу ка я чип и спомощью конфигурации сделаю 190 штатных. К о не в теме поясню движок у нас на 190 и он дефорсирован. Так вот наблюдение штатные 190 отличаются от чипа. По прикидкам на сотню разница в секунду. По ощущниям так же медленнее разгоняется. Но есть одно но- с чипом коробка более дерганная. Без него ровнее переклбчает и меньше тупит. Видимо в чипе поднят немного момент помимо л.с., планирую залить обратно тот чип на 190 .в сравнении понимаю что с ним комфортнее.
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 27.01.2020 в 10:21.
    LRDS HSE 150

  6. #566
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    попросил дилера чипануть со 150 на 190 . Спустя 4 года решил а уберу ка я чип и спомощью конфигурации сделаю 190 штатных.
    Вы полагаете, что дилер не с помощью конфигурации на 190 штатных "чипанул" вам машину, а как-то по-другому?
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  7. #567
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что дилер не с помощью конфигурации на 190 штатных "чипанул" вам машину, а как-то по-другому?
    я не полагаю я точно знаю. конфигурация то было на 150, прошивка модифицированная на 190. при этом идентификаторы были от прошивки 150 , когда правят с помощью конфигурации. то уже везде высвечивается 190
    LRDS HSE 150

  8. #568
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    я не полагаю я точно знаю. конфигурация то было на 150, прошивка модифицированная на 190. при этом идентификаторы были от прошивки 150 , когда правят с помощью конфигурации. то уже везде высвечивается 190
    Любопытно. Ну так смысла это не меняет, заводская прошивка на 190, поправленная только в идентификаторах ради гарантии. Думаете, там какой-то электрик сидел и сам ковырялся в прошивке, меняя параметры работы систем, не имея "подопытных"? Это как минимум странно, когда в доступе есть безопасная заводская прошивка.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #569
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Любопытно. Ну так смысла это не меняет, заводская прошивка на 190, поправленная только в идентификаторах ради гарантии. Думаете, там какой-то электрик сидел и сам ковырялся в прошивке, меняя параметры работы систем, не имея "подопытных"? Это как минимум странно, когда в доступе есть безопасная заводская прошивка.
    Вы видимо далеки от прошивок. Конечно не сидел там электрик.))) зашел на сайт адакта например и за 4 тысячи купил прошивку, и залил ее за10 минут. Ну вы сечас меня пытаетесь убедить что разницы нет. А она есть . Я 4 года на чипе отъездил и потерю мощности заметил и замером в равных условиях на сотню и по ощещениям, не так заметил как не которые со словами «небо и земля» но изменилось поведение упал разгон. Прошейте и поймете. Тем более многие кто прошивают вернут денег если чип не понравится
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 28.01.2020 в 07:49.
    LRDS HSE 150

  10. #570
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Резюме. Чиповать стоковые 190 на сторонние 190 или типа 215 есть смысл?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •