На прошлой неделе усадил намертво свой ДС в грязь.
Дело было на даче, вечером.
Попытался сам на разных режимах, ни в какую.
Подъехал сосед на уазе-козле. Даже не смог подобраться туда, где сидел ДС. То же самое и с другим соседом с крузаком-200.
Решил оставить ДС в грязи и перенести спасательную операцию на утро. Это была роковая ошибка.
Ночью было -9-10 мороза и на утро машина намертво вмерзла в грязь. Колеса не проворачивались. Машина сидела на пузе намертво.
Нашел трактор, небольшой китаец Фотон. Прикрутил крюк сзади, даже с места не смог сдвинуть.
Взял топор и начал вырубать колеса. Однако снова голяк.
Решили дернуть вперед. Для того, чтобы добраться до проушины пришлось снять панель на переднем бампере. Хочу отметить, что передняя проушина очень и очень основательная, на лонжероне приварена или вместе с ним выштампована. Когда я увидел эту проушину, то надежда на удачное спасение затеплилась снова. Проушина как в очень серьезном внедорожнике, а не в кроссовере.
Однако китаец опять не смог сорвать с места ДС.
Пришлось искать более солибный трактор. Нашел Беларусь, он и потяжелее китайца и помощнее, колеса задние больше раза в 2.
Тракторист оказался опытный, регулярно вынимает столичных жителей из грязи.
Еще раз повезло, что из под колес Беларуси не прилетел в лобовое камень или кусок замерзшей грязи.
Вытянул он меня. Поехал на мойку, помылся. Отделался 7-8 часами нервотрепки.
Повторюсь, туда, куда я забрался на ДС, не смогли забраться Козлик и Крузак. Ну и основательный подход инженеров к буксировочному вопросу спереди.
Ощущается ДНК Дефендера.
Вот такая история.