В наличии дискавери спорт 2019 года. Проехал 6600 км.
С началом зимы, когда температура упала до 0 - на холодной машине как только трогаешься жутко противно скрипят тормоза. Стоит проехаться к километр, оттормозиться со скорости 50-60 км несколько раз и скрип пропадает.
Поехал с этой проблемой к дилеру, они типа говорят - можем сделать диагностику за 6500 р. почистить, смазать но гарантий дать не можем что опять не заскрипит!!!
Я офигел от такого - уехал и написал в представительство ЯЛР.
Позвонил чел, сделал конференц звонок менеджеру по качеству дилера, которой я задаю простой вопрос - "Скажите, это норма что у новой машины на маленьком пробеге скрипят тормоза?"
Она включает дурочку и начинает басню типа это конечно не норма но такое может быть и так по кругу. В итоге тактично слилась, типа "Я возьму паузу и перезвоню". Естественно никто не перезвонил.
Еще раз писал ЯЛР - на что получил ответ, типа нужно все же делать диагностику за свои деньги, и если признают браком то устранят бесплатно.
Но мы же в России живем и мой житейский опыт подсказывает мне лоха они уже нашли...

Короче что делать с этим долбанным скрипом?


Момент №2 - так же с началом холодов при проезде лежачего полицейского слышу скрип под передними колесами в момент амортизации машины вниз. Задние колоса проезжают бесшумно.
Это что такое блин? Лечится?