Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Сильно скрипят тормоза

  1. #21
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Скрип этих колодок обусловлен «уникальным» составом, который позволяет им сохранять характеристики в широком диапазоне температур от большого «+» до большого «-« Ошибка бренда в том что они не предусмотрели другие колодки для машин поставляемых в страны с холодным климатом...
    Но в общем то и этому есть объяснение, бренд несмотря на премиальность не самый богатый, и они стараются унифицировать все по максимуму.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Максимка_MGN за это полезное сообщение::


  3. #22
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    Скрип этих колодок обусловлен «уникальным» составом, который позволяет им сохранять характеристики в широком диапазоне температур от большого «+» до большого «-« Ошибка бренда в том что они не предусмотрели другие колодки для машин поставляемых в страны с холодным климатом...
    Но в общем то и этому есть объяснение, бренд несмотря на премиальность не самый богатый, и они стараются унифицировать все по максимуму.
    Так никто против то характеристик колодок никто ничего и не имеет. Чего они скрипят то? Так должно быть? У меня конечно еле слышно, у соседа слышнее, но тоже не критично, как по мне.
    Не понятно, почему дилер толком объяснить не может...

  4. #23
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Hozyain Посмотреть сообщение
    почему дилер толком объяснить не может...
    "Потому, что они тупые" © М. Задорнов

  5. #24
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Hozyain Посмотреть сообщение
    Так никто против то характеристик колодок никто ничего и не имеет. Чего они скрипят то? Так должно быть? У меня конечно еле слышно, у соседа слышнее, но тоже не критично, как по мне.
    Не понятно, почему дилер толком объяснить не может...
    Какой то элемент в составе оригинальных колодок не любит морозы.
    Кстати, когда то давною но Киа Соренто (старый, в первом кузове, на раме который был) я поставил крутые колодки за много денег, ставил в сервисном центре БМВ (я много денег не платил, в прайсе много денег стоили, по схемотозу, им надо было объем продаж набирать) и те колодки (бренда того) который официально шли на БМВ и на них были шикарны, на КИА дико скрипели...ХЗ почему...

  6. #25
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Уже писал как то напишу еще раз, скрипели у меня колодки точнее свистели даже, а потом заменили по гарантии и все стало тихо. Так что не нужно принимать за аксиому что наши колодки всегда скрипят. На данный момент свиста нет, легкий скрип бывет иногда, когда певый раз тормозишь но и только потому сразу проходит, и то чтото не слышно последнее время
    LRDS HSE 150

  7. #26
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Родные колодки скрипели не только зимой но и летом, после замены данный дивайс пропал, надеюсь навсегда.

  8. #27
    Зачастивший Аватар для yzer70
    Регистрация
    31.03.2015
    Город
    Северск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 17 (сообщений: 10)
    Машина 15г. до первой замены колодок (на 60 000) скрипа не было, после первой замены (тоже ставил оригинал) началось. И никто мне объяснить ничего не мог. Осенью поменял колодки на брембовские, настала зима, скрипят ещё хуже, едешь притормаживаешь звук как будто на уазике.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо yzer70 за это полезное сообщение::


  10. #28
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Я смотрю у меня оказывается не самый худший вариант (колодки оригинал с ними покупал) скрипят только первые 2-3 торможения и то когда ниже нуля )) Я так понял скоро научусь радоваться что мне так повезло ))

  11. #29
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Ну у меня так же... и скрипят не сильно, но скрипят.

  12. #30
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от yzer70 Посмотреть сообщение
    Машина 15г. до первой замены колодок (на 60 000) скрипа не было, после первой замены (тоже ставил оригинал) началось. И никто мне объяснить ничего не мог. Осенью поменял колодки на брембовские, настала зима, скрипят ещё хуже, едешь притормаживаешь звук как будто на уазике.
    Вот и такая паранойя у меня. Сейчас 40 тыс.км, стоят заводские, всё тихо. Но в какой-то момент их придется менять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •