Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 262

Тема: Катаюсь!!!

  1. #151
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Поздравляю! И погодка у вас там классная )

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  3. #152
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Прокатился по кольцевой километров 30, машинка везет отлично, не заметил, как 140 поехал ) Кикдаунов не делал на высоких скоростях, но динамичные маневры все прошли на ок, тяга всегда была, когда нужно. В "тестовую" развязку ввинтился на 103 км/ч, в то время как на Колеосе 85 уже на грани, рулится Диско очень хорошо и чутко. Расход упал до 11.1 ) В общем, чем больше езжу, тем больше нравится

  4. #153
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Отпишусь, как и обещал, о первых впечатлениях после получения вчера Дискавери Спорт HSE Luxury SI4.
    Сразу скажу, что времени конечно освоить все мульки машины не было, поэтому прошу отнестись к посту по принципу "хотите - верьте, хотите - нет".
    Сравнивать буду с Фрилом, поскольку другого парка (исключая нескольких поездок на Эвок) марки ЛР-РР не было во владении.

    Общие впечатления положительные, посадка, конечно, не такая "командирская", как во Фриле, но для себя принципиального значения не увидел.
    Движок ничем не удивил, да и не мог удивить, поскольку такой же пользовал ранее, но 9-ст АКПП у меня вопросов не вызвала: рывков-пинков-задумчивости не заметил.
    В движении нет такого крена при входе в поворот, который был у Фрила, шумка значительно меньше, знаменитое Фриловское "бУхание" подвески ушло в прошлое (специально по ямам проезжал - нет его и все тут).
    Мультимедия у меня новая (не Меридиан, который с СД), а новый Лендроверовский аппарат.
    Никакой его "тупости" не выявил, все пределено просто и понятно, легко переключается с одной функции на другую, при этом даже "пролистованием" не пользовался еще, просто нажимал кнопки "назад" или "домой".
    Навигация работает нормально (правда прокладыванием маршрута не пользовался, но ведет сама по себе точно).
    Оказалось, что доступен режим получения и вывода на экрам СМС-сообщений (что удивило), связь Блюпуп позволяет получить громкое и четкое звучание голоса обонента.

    Еще один момент. Врут некоторые "обзорщики" из журналов. Где-то читал что включение функции вентиляции сидений затруднительно, так как после нажатия кнопки на панели надо еще в экран тыкать.
    Да, это так, только дело сводится лишь к одному дополнительному, но наглядному и простому движению: после нажатия кнопки сиденья на панели на экране сразу появляется изображение и нужно ткнуть на сенсоре либо вверх (тепло), либо вниз (холод) максимум три раза (столько режимов обогрева и охлаждения).

    Про пластик панели: конечно, можно попенять что он не такой классный, как должно быть в машине такой марки, но его не так много (только центральная борода), все равно это лучше распространенного "псевдо-дерева", да и я лично на него во время езды не смотрю, так что никакого раздражения не вызвал.


    Теперь "плюсы-минусы" (принципиальные, по мелочам не буду) на сегодня.
    Из "плюсов"
    - адаптивный свет (вещь),
    - лучшая управляемость, отсутствие кренов и стука;
    - шумка;
    - коробка;
    - открытие багажника возмножно с кнопки на двери, с кнопки в салоне и с пульта;
    - простор для задних пассажиров
    - остальное в тех "плюшках", которые мне были недоступны на Фриле (но это уже особенности комплектации).

    Из "минусов"
    - да, обзорность хуже, придется привыкать к несколько иному поведению за рулем;
    - работа камеры заднего вида для меня пока не понятна: экран больше, обзора больше, линии шире, поэтому пока мне определить точность заднего хода труднее, так как на Фриле уже по изображению камеры сам определить расстояние до объекта;
    - более тугой руль в управлении, чем было ранее: видимо дань управляемости и новых настроек подвески или просто ЭУР так отличается от ГУР, не знаю;
    - мелкие и тугие кнопки на руле, по мне на Фриле 13 МГ их расположение было идеальным и удобным, будем тоже привыкать;
    - "фирменные" велюровые коврики в салоне сразу были выкинуты и заменены на оставшиеся после Фрила резиновые (да, они в иделале не подошли, но все лучше чем "тряпочка" на половину пола на водительском месте.

    Ну вот как то так пока. Вывод - машина имеет право на жизнь и своего покупателя, поскольку вопрос ее приобретения зависит от личного впечатления, завершаемого "хочу" и толщины кошелька, исходя из которой можно "собрать" себе автомобиль.

    Будем осваиваться и привыкать жить по новому!!!

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение:


  6. #154
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    02.11.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    63
    Благодарностей: 76 (сообщений: 48)
    Sergey71, Мои поздравления!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо admin за это полезное сообщение::


  8. #155
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Про руль молчал, как раз интересны ощущения после фрила. Кто то писал как будто ваты в него насували. Вспоминаю эту фразу каждый раз - не нравится. Вот на Фольц Пассат тоже электроусилитель но разница "небо и земля". Разберёмся по ходу эсплуатации. Электроусилитель руля можно менять настройки наверняка.

  9. #156
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Sergey71, поздравляю!

    Один момент - если HSE Lux, думал, что meridian автоматом идёт.. А если нет, тогда 11+саб?
    И как получилось добиться отображения sms? Я стараюсь за рулём вообще телефоном меньше пользоваться, но тем не менее ...
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Hogo_Fogo за это полезное сообщение::


  11. #157
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Sergey71, Поздравляем!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Sumrok за это полезное сообщение::


  13. #158
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2015
    Город
    Севастополь
    Адрес
    на форуме
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Никогда не доверяйте начальству, политикам и индейцам майя...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо andreyhew за это полезное сообщение::


  15. #159
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    Один момент - если HSE Lux, думал, что meridian автоматом идёт.. А если нет, тогда 11+саб?
    И как получилось добиться отображения sms? Я стараюсь за рулём вообще телефоном меньше пользоваться, но тем не менее ...
    Нет, Меридиан - опция. А так, да, только вроде как 10+саб

    Про СМС. Еду вчера уже из РЭО с женой, она мне вдруг говорит - у тебя СМС на экране. Смотрю точно (просил человека до этого кинуть сообщение).
    Сегодня стал разбираться (немного правда) Да,есть там такая фишка -сообщения.

    Я тоже на ходу не отправляю, но вот сегодня умудрился методом "тыка" отправить сообщение с экрана. Просто ради эксперимента в "стоячем" положении авто.
    Ну, в принципе отправка за рулем хоть с экрана, хоть с телефона, конечно, зло.
    Прочитать, когда ждешь чего-то срочного, в общем-то полезно.

  16. #160
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    Sergey71, поздравляю
    Спасибо за подробный отзыв)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Морган за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •