Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Налог на роскошь

  1. #51
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    У тебя море ближе, рассказывай

  2. #52
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Ап Ап. Машине 3,5 года,2,2 150сил, налоги уплачены. Прилетает на днях перерасчёт транспортного налога. Типа мною был неверно применён коэф 1. Ставят 1,3 итого сумма к доплате. Капец буду разбираться. ( тем более Налоговая очень достала и так)
    1. Ведь за три года не было повышающего коэф.
    2. Машине более з лет.
    3. Проверил моей нет в списке Минпромторга. ( Но замечу попадают уже все, даже 150 сил , начиная с НSE , а бензинки начиная с SE)
    4. Авто при покупке менее 3 млн.
    5. Коэф 1,3 применим Для машин легкового типа средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло 1-2 года
    Последний раз редактировалось Сергей16; 28.12.2018 в 20:16.
    Белый TD

  3. #53
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Даже Ку5 в списке нету с их 249 сил и фантастическими 6,3 до 100км/ч.
    Белый TD

  4. #54
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Оно случаем не нашей сброски?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #55
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Сергей16, они это специально делают, на дурака. Чтоб бабосик собрать. Возврата у них нет, только в зачет других налогов, причем сейчас онинадеются что ты оплатиш до НГ, а разбираться будеш после. И зачтут они если че в след.году. Показатели себе улучшают. Не парься кароче. У меня жене на Эвок уже два года шлют с коэффициентом, приходится каждый раз оспаривать. Пиши им письмо через личный кабинет, с приложением сканов документов и описания ситуации. В течении месяца пересчитают. У диско спорт даже дизельная HSE 180лс в списке «роскошных» отсутствует. Приплата на дизелях идет за HSE Luxery. А вот бензинки идут с приплатой от HSE помоему....

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    3. Проверил моей нет в списке Минпромторга. ( Но замечу попадают уже все, даже 150 сил , начиная с НSE , а бензинки начиная с SE)
    Моего SE 150л.с. то же там нет, но налоговая, практически сразу после уплаты за первый год сказала: ай-яй-яй, плати как за предмет роскошь.
    Благо юр. адрес фирмы Удмуртия, а там за 150 лошадей - 3000 деревянных, и с учетом повышающего - 4000р. На выбор было или ехать к ОД брать справку о комплектации, потом пилить 150 км до налоговой и объясняться с ними, или заниматься с ними перепиской заказными, ну или плюнуть и уплатить лишнюю тысячу. Выбрал: плюнуть.
    Конечно, может часть бед в стране от таких как я, которые не всегда добиваются правды во всех ситуациях, а идут по пути меньшего сопротивления. Но в данном случае, я решил прислушаться к совету одного киногероя: Нервные клетки не восстанавливаются, журнал "Здоровья" так об этом и пишет.

  7. #57
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    А что, если в налоговой доказать, что купил дешевле 3 млн, налог на роскошь не будут взимать?
    И еще интересно, если новая машина куплена в 18 году, а дата производства 17 и прошло уже больше года перед покупкой, драть повышающий коэффициент будут 1.5 как за первый год или 1.3, как за второй?
    Что-то вообще не радует сумма налога на бензиновую

  8. #58
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    Что-то вообще не радует сумма налога на бензиновую
    Да ладно вам, радуйтесь, что вы не нищеброд, обладающий Крузаком, который не вошел в первый год выпуска списка роскошных авто в их число

  9. #59
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    alenza, зачем плевать то, решается все легко написанием запроса из личного кабинета налогоплательшика. И брать какие то документы у дилера тоже не надо, они у вас есть, договор купли продажи где указана комплектация. Пишите запрос, прикладываете скан договора купли продажи и получаете перерасчет.


    smprog, вам ничего не надо доказывать, цена не показатель «роскошности». Показатель «роскошности» - наличие/отсутствие автомобиля определенной марки/модели/комплектации в утвержденном перечние БЕЗ привязки к цене! Например Sка упакованая с завода опциями может стоить сильно за 3 ляма но «роскошью» не являться, и в то же время навороченный HSE Luxery, путем нехитрого схематоза можно купить дешевле трех (по документам имеется ввиду, а не фактически). Поэтому во избежание споров есть утвержденный список. Есть в нем авто в той или иной комплектации, значит оно «роскошное», а если нет, то не «роскошное».
    Но вообще с бензином вам «повезло», они в «роскошь» попадают уже с HSE (если не вообще с SE), а дизеля только с Luxery.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Максимка_MGN за это полезное сообщение::


  11. #60
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Завершилась моя история так: Оказалось (что для меня было полной неожиданностью) это уведомление и доначисление за 2016 год!!!. ФНС объяснили, что они перепроверяют 3 года назад. В итоге разобрались TD(150сил) нет в списке, а вот SD уже есть. Т.как мин 150 сил, то они убрали это доначисление. У них имеется список за каждый год. Удивились они, что за 2017г мне не поступило доначисление, но и 2017 г. проверили заодно.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •