Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Установка стереокамеры

  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)

    Установка стереокамеры

    После установки данной системы на Фпейс озадачился таковой и на ДискоСпорт. Самую дорогую запчасть (собственно стереокамеру) нашел с "подбитого Мессершмидта")) Остальные компоненты системы купил новыми: крышка с вентилятором охлаждения камеры, два отражателя и два разъема. Сегодня установили и активировали. Работа вместе с изготовлением жгута обошлась в неполные 200$. Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Тож об этом думаю , напиши плз все запчасти с номерками , почем саму камеру взял?
    LRDS HSE 150

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Тож об этом думаю , напиши плз все запчасти с номерками , почем саму камеру взял?
    камера - 15.000 руб. Номер могу глянуть в записях.
    LR072489 световая ловушка
    LR072490 световая ловушка
    LR096575 крышка
    YPC802340 разъём
    YPC916840 разъём
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Nick_variant за это полезное сообщение:


  5. #4
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)[/QUOTE]

    В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
    Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
    Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
    Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
    Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
    Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  6. 1 пользователь сказал cпасибо T&T за это полезное сообщение::


  7. #5
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)

    В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
    Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
    Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
    Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
    Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
    Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?
    Стоит) Посмотрю, может и АСС вопру, если радар найду. Новый покупать не хочу.
    Ну и так, информативно... Заморочился с обвесом Динамик. Непрактично, бесполезно, ещё и сильно дорого....Вопрос: стоит оно того? ))
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  8. #6
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Стоит) Посмотрю, может и АСС вопру, если радар найду. Новый покупать не хочу.
    Ну и так, информативно... Заморочился с обвесом Динамик. Непрактично, бесполезно, ещё и сильно дорого....Вопрос: стоит оно того? ))
    Обвес Динамик и мне нравится. Но частично ))) Планирую поставить только задний бампер, черная накладка между задними фонарями уже стоит. Ищу бампер б/у, новый брать не хочу. Если вдруг попадется - дайте знать, буду признателен.
    Последний раз редактировалось T&T; 24.04.2019 в 00:38.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  9. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    камера - 15.000 руб. Номер могу глянуть в записях.
    LR072489 световая ловушка
    LR072490 световая ловушка
    LR096575 крышка
    YPC802340 разъём
    YPC916840 разъём
    Добрый день. Номер камеры можно в студию?
    Спасибо.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  10. #8
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от T&T Посмотреть сообщение

    В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
    Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
    Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
    Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
    Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
    Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?
    А номера запчастей есть на адаптивный круиз?
    LRDS HSE 150

  11. #9
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от T&T Посмотреть сообщение
    Обвес Динамик и мне нравится. Но частично ))) Планирую поставить только задний бампер, черная накладка между задними фонарями уже стоит. Ищу бампер б/у, новый брать не хочу. Если вдруг попадется - дайте знать, буду признателен.
    У меня стоит черная накладка и решетка радиатора. И куплен передний бампер б/у. Хочу посмотреть китайский кит переделки - если подойдет и понравится - поставлю. Вроде полный комплект, с крепежом. Задний бампер можно из Польши притащить, для уменьшения веса можно забрать только низ
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  12. #10
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Nick_variant,

    Если у вас есть возможность узнать стоимость б/у заднего бампера Динамик в Польше, буду Вам признателен за информацию.
    По китайскому набору - если решитесь на установку, напишите. Реально очень интересно.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •