Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Штатная сигнализация - обратная связь?

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    Штатная сигнализация - обратная связь?

    Имеет ли штатная сигнализация обратную связь? Если машина заорет - мне приложение инконтрол что-то покажет?

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    Имеет ли штатная сигнализация обратную связь? Если машина заорет - мне приложение инконтрол что-то покажет?
    У меня эвакуировали авто, инконтрол начал подавать сигнал! Какой точно не вспомню, но сообщил.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо maxvorobei за это полезное сообщение::


  4. #3
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Мой опыт общения с инконтрол: если сам зайдешь в приложение и посмотришь-то покажет. Сигнала от него не получал.
    Несколько раз видел , что не закрыты окна.

  5. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Интересует именно SOS ситуации. Стукнули машину, разбили окно и т.п. Когда сирена заоорет - будет ли оповещение в инконтрол?

  6. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Будет. Он присылает пуш-уведомление, типа "На вашей машине сработала сигнализация"

  7. 1 пользователь сказал cпасибо smprog за это полезное сообщение::


  8. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    У меня было так... вечером не до конца захлопнули заднюю правую дверь, мороз был около -15... утром запустил webasto... минут через 20 телефон заорал как резаный, что открыта дверь.

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с отсутствием в штатной сигнализации датчика удара? Можно ли дооснастить штатную сигнализацию датчиком удара, чтобы срабатывал звуковой сигнал? То что можно дополнительно поставить охранный комплекс мне известно, интересует именно бюджетный вариант.
    Последний раз редактировалось l1te; 20.01.2020 в 14:48.

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    У меня была аналогичная мысль. Вот посмотрите фото...
    dats.jpg
    Это находится в потолочной панели приборов. А именно - датчик объема. Блок HK72... В него входят кабели датчиков объема, и выход - зеленый разъем с тремя контактами.
    Далее, только это уже мои фантазии: если(!) это питание (красный) плюс, корпусной(зеленый) минус, дискретный сигнал(белый), то, возможно(!) можно подключить датчик вибрации в параллель, например через диод. Тогда будет орать. Сильно, двумя сиренами сразу. Но не пикать, как обычно. Но все нужно проверять, прозванивать. Но когда?
    Последний раз редактировалось doctorwhite; 20.01.2020 в 17:17.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Нашел на драйве примеры установки датчика удара StarLine SS205 на Discovery 2 и Scoda SuperB. Там люди просто подключают в параллель к датчику объема. Вы предлагаете подключать через диод, я так понял только сигнальный провод? И на сколько необходим этот диод от чего он защитит? Поясните пожалуйста балбесу, я не очень силен в схемотехнике
    Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
    У меня была аналогичная мысль. Вот посмотрите фото...
    dats.jpg
    Это находится в потолочной панели приборов. А именно - датчик объема. Блок HK72... В него входят кабели датчиков объема, и выход - зеленый разъем с тремя контактами.
    Далее, только это уже мои фантазии: если(!) это питание (красный) плюс, корпусной(зеленый) минус, дискретный сигнал(белый), то, возможно(!) можно подключить датчик вибрации в параллель, например через диод. Тогда будет орать. Сильно, двумя сиренами сразу. Но не пикать, как обычно. Но все нужно проверять, прозванивать. Но когда?

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от l1te Посмотреть сообщение
    И на сколько необходим этот диод от чего он защитит?
    Это, как раз, зависит от датчика удара. Если там в нем на выходе открытый коллектор, то диод не нужен. Диод защитит от большого тока в цепи датчика объема, при его срабатывании, если датчик удара имеет полноценный выход на 2х транзисторах. Если на выходе открытый коллектор, т.е. один нижний транзистор, диод не нужен. Проверить можно (нужно!) прозвонкой. Но обычно, так и есть.
    Вот нашел схему, правда старой модели. Открытый коллектор!
    2.jpg
    Я бы не рекомендовал вам что то пробовать самому, а то, не дай бог, замкнете что нибудь. Я сам боюсь, машина новая. Потерпеть надо дорабатывать, по идее. К специалисту надо.
    Последний раз редактировалось doctorwhite; 21.01.2020 в 13:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •